тел. (3812) 42-06-47, г.Омск, ул. 6-я Станционная, 2/4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Тел.: (3812) 42-06-47,
42-04-94 - приёмная,

Соглашение о сотрудничестве в области развития хоккея с шайбой

27 мая, представительная омская делегация посетила казахстанский город Петропавловск.

В рамках визита было подписано пять соглашений и три меморандума о сотрудничестве.

Темы подписываемых меморандумов и соглашений — обмен опытом по внедрению инноваций в образовании, развитие олимпийских видов спорта, торговое сотрудничество в пищевой промышленности и взаимные поставки товаров и комплектующих между отдельными предприятиями двух регионов. Выгоду в таком сотрудничестве видят обе стороны. Омская область и Северный Казахстан намерены объединить усилия в развитии экономики обоих регионов.

Бюджетное учреждение дополнительного образования города Омска «Специализированная детско- юношеская спортивная авторская школа олимпийского резерва А. В. Кожевникова»

и

Коммунальное государственное учреждение «Областная специализированная детско- юношеская спортивная школа имени Казбека Байболова» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области» акимата Северо- Казахстанской области

подписали соглашение о сотрудничестве в области развития хоккея с шайбой.

читать дальше

На улице лето чем бы заняться?! Надеть коньки и с друзьями кататься!!!

Приглашаем на каток

Всё лето:

катание на коньках,

хоккей,

занятия кёрлингом

для организаций и частных лиц

Ледовый дворец спорта имени Александра Кожевникова

г. Омск, 6-я Станционная 2/4

тел: (3812) 42−06−47

http://www.lds-omsk.ru/

e-mail: lds-omsk@yandex.ru

Спортивный комплекс Тополиный

г. Омск ул. 70 лет Октября 8/1

тел: (3812) 75−98−16

http://www.topomsk.ru

e-mail: lds-omsk@yandex.ru

Всесезонные ледовые комплексы

с удобными раздевалками и прокатом коньков,

отличное место, для семейного и корпоративного отдыха

особенно в летние жаркие дни.

читать дальше

Готов к труду и обороне

16 мая 2015 года на базе АНО СК ЦОП «Авангард» состоялась II Спартакиада «Готов к труду и обороне» среди предприятий, организаций и учреждений Ленинского административного округа города Омска.

Поздравляем команду БУ ДО города Омска «СДЮСАШОР А. В.Кожевникова» занявшую в общекомандном зачете III место.

Программа Спартакиады — проведение соревнований по видам спорта многоборья ГТО:

пп

Виды испытаний

Состав команды

Мужчины

Женщины

1.

Стрельба из пневматической винтовки

+

+

2.

Бег 100 м

+

+

3.

Подтягивание на перекладине

Подъем туловища из положения лежа

+

-

-

+

4.

Метание гранаты на дальность

+

+

5.

Бег 1000 м

Бег 500 м

+

-

-

+

6.

Прыжок в длину с места

+

+

Нормы Комплекса ГТО

п/п

Виды испытаний

18 — 30 лет

31 — 40 лет

мужчины

женщины

мужчины

женщины

серебро

золото

серебро

золото

серебро

золото

серебро

золото

1

Бег 100 м. (сек.)

14,2

13,5

17,2

16,6

14,7

14,2

17,8

17,2

2

Бег 500 м

(мин., сек.)

-

-

2,20

2,10

-

-

2,30

2,20

3

Бег 1000 м

(мин., сек.)

3,35

3,20

-

-

3,45

3,35

-

-

4

Прыжок в длину с места (см.)

230

240

180

195

200

220

180

195

5

Метание гранаты

(м.)

35

40

21

25

30

35

20

23

6

Подтягивание на перекладине

(кол-во раз)

12

14

-

-

10

12

-

-

7

Подъем туловища из положения лежа (кол-во раз)

-

-

30

40

-

-

20

25

8

Стрельба из пневматической винтовки

(очки)

33

40

30

37

33

40

30

37

читать дальше

Этап Кубка Мира по спортивной аэробике

Этап Кубка Мира по спортивной аэробике Болгария- г. Боровец — 29 апреля — 3 мая 2015 г.

Семёнов Роман

— номинация «Группа» — 4 место

— номинация «Индивидуальные выступления» — 5 место

Международные соревнования по спортивной аэробике Болгария- г. Боровец — 29 апреля — 3 мая 2015 г.

Возрастная категория 15−17 лет

Номинация «Индивидуальные выступления»

— Кириллова Софья — 5 место (СДЮСАШОР А. В. Кожевникова)

— Номинация «Группа» — 8 место Кириллова Софья, Добрынина Елизавета, Арефьева Полина (СДЮСАШОР А. В. Кожевникова), Зубрилова Валерия, Ахмадиева Мария (ДЮСШ-1).

Возрастная категория 12−14 лет

Номинация «Трио»

-СЕРЕБРО — Чернышова Алина (СДЮСАШОР А. В. Кожевникова), Есипович Мария, Ниценко Алина (ДЮСШ-1)

Номинация «Группа»

-СЕРЕБРО — Чернышова Алина, Злочевская Настя (СДЮСАШОР А. В. Кожевникова), Есипович Мария, Ниценко Алина (ДЮСШ-1)

Номинация «Индивидуальные выступления»

-БРОНЗА- Чернышова Алина (СДЮСАШОР А. В. Кожевникова)

читать дальше

Приглашаем 6 и 7 мая на мероприятия посещённые 70-летию ПОБЕДЫ

Наши мероприятия посвящены празднику Великой Победы советского и российского народа над фашизмом, одному из главных праздников России.

По статистике, День Победы (День Воинской Славы России) — самый почитаемый праздник для россиянина.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

Мы приглашаем всех на праздничные мероприятия:

6 мая 15.00 — посадка деревьев воспитанниками спортивной школы «АЛЛЕИ ПАМЯТИ»;

7 мая 15.00 — торжественный митинг.

Место проведения: Ледовый дворец спорта имени Александра Кожевникова.

читать дальше

Отличные результаты выступления спортсменов отделения спортивной аэробики

16−19 апреля в городе Чебоксары прошел Чемпионат и первенство России по спортивной аэробике.

П О З Д Р, А В Л Я Е М !

Победителей, призёров и их тренеров

 — Диколенко Алёну Юрьевну,

— Лузгину Гелену Геннадьевну,

— Васильеву Татьяну Юрьевну,

 — Криживецкую Олесю Владимировну

Возрастная категория 18+

Чаюн Данил -1 место «Группа», 3 место «Трио», 2 место «Аэроденс»

Лобазнюк Кирилл — 1 место «Группа», 3 место «Трио», 2 место «Аэроденс»

Колбунов Александр — 1 место «Группа»

Митерёва Юлия — 1 место «Аэростеп», 2 место «Аэроденс», 5 место «Группа»

Нестеренко Анна — 1 место «Аэростеп»

Киселёва Елена -2 место «Аэроденс», 5 место «Группа»

Петрова Елизавета — 1 место «Аэростеп», 2 место «Аэроденс», 5 место «Группа»

Соловьёва Дарья — 1 место «Аэростеп», 2 место «Аэроденс», 5 место «Группа»

Возрастная категория 15−17 лет

Кириллова Софья — 1 место «Группа», 2 место «Аэроденс»

Арефьева Полина — 1 место «Группа», 2 место «Аэроденс»

Добрынина Елизавета— 1 место «Группа», 2 место «Аэроденс»

Шамрай Любовь — 3 место «Аэростеп»

Ткач Ольга — 3 место «Аэростеп»

Сипко Виктория — 3 место «Аэростеп»

Возрастная категория 12−14 лет

Чернышова Алина — 2 место «Трио», 4 место — «Группа»

Злочевская Анастасия — 4 место — «Группа»

читать дальше

16-19 апреля Чемпионат и первенство России по спортивной аэробике

Спортсмены отделения спортивной аэробики примут участие в Чемпионате и первенстве России.

Соревнования пройдут в городе Чебоксары

16−17 апреля — первенство России — участвует 17 воспитанников «СДЮСАШОР А. В. Кожевниова».

18−19 апреля — чемпионат России — участвует 9 воспитанников «СДЮСАШОР А. В. Кожевниова».

Тренерский состав:

Диколенко Алена Юрьевна

Лузгина Гелена Генадьевна

Васильева Татьяна Юрьевна.

Желаем успешного выступления и хороших результатов!

читать дальше

Этапа Кубка мира по спортивной аэробике

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Бронзовых призёров Этапа Кубка мира по спортивной аэробике в номинации «Группа», проходившего в г. Токио (Япония) 4−5.04. 2015 года:

Чаюна Данила, Лобазнюка Кирилла, Кудымову Евгению, Колбунова Александра, Семёнова Романа

Тренеры-преподаватели — Диколенко Алёна Юрьевна, Лузгина Гелена Геннадьевна

В соревнованиях принимали участие более 15 стран, в том числе Вьетнам, Китай, Испания, Таиланд, Япония, Финляндия, Венгрия, Франция, Аргентина, Румыния, Корея, Австрия, Австралия, Германия, Бразилия.

читать дальше

Этап Кубка мира по спортивной аэробике

4−5 апреля 2015 г. в г. Токио (Япония) пройдёт этап Кубка мира по спортивной аэробике. От нашей школы примут участие 4 учащихся: Чаюн Данил, Лобазнюк Кирилл, Колбунов Александр, Семёнов Роман. Тренер: Диколенко Алёна Юрьевна.

читать дальше

Победители едут в СОЧИ

21−22 марта в ЛДС им. А. Кожевникова прошло первенство города Омска по кёрлингу.

Команда победительница отправится в город Сочи, для участия в первенстве России по кёрлингу с 26 по 29 марта 2015 года.

Состав участников:

1.Калинина Мария

2.Григорьева Алена

3.Коваленко Елизавета

4.Архангельская Екатерина

Желаем попутного ветра и хороших результатов!

читать дальше

Go to top of page