тел. (3812) 42-06-47, г.Омск, ул. 6-я Станционная, 2/4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Оплачивайте услуги в
Личном кабинете

Тел.: (3812) 42-06-47,
42-04-94 - приёмная,
Instagram и ВКонтакте

Набор детей на отделения спортшколы 2015-16 учебный год

Набор детей на 2015−2016 учебный год.

Вид спорта

Возраст детей

Место дислокации

Группа

Тренер-преподаватель

Хоккей

2008−2010г.р.

ЛДС им. А. Кожевникова

Начальная подготовка

(набор)

Аминаев Рашид Ибрагимович

2009 г. р.

СК Тополиный

Начальная подготовка (набор) (добор)

Васильев Дмитрий Николаевич

ЛДС им. А. Кожевникова

Начальная подготовка

(набор)

Стрельников Павел Сергеевич

Хоккей с мячом

2006−2005г.р.

СК «Юность»

Начальная подготовка (набор)

Нужный Максим Валерьевич

2009−1997г.р.

СК «Юность»

Спортивно-оздоровительная группа (набор)

Савченко Владимир Андреевич

Ягликов Олег Яковливич

Керлинг

2007−2006г.р.

ЛДС им. А. Кожевникова

Начальная подготовка

(набор)

Голоктионова Евгения Александровна

Спортивная аэробика

2009−2010г.р.

ЛДС им. А. Кожевникова

Начальная подготовка (набор)

Захарова Елена Викторовна

Наливайко Светлана Викторовна

2009−2010г.р.

СК «Юность»

Начальная подготовка

(набор)

Свешникова Наталья Игоревна

2009−2010г.р.

СОШ № 48

Начальная подготовка (набор)

Нескородева Алёна Сергеевна

Формирование групп — конец августа, начало сентября.

Информация о родительских собраниях будет дополнительно в сентябре.

читать дальше

С Днем физкультурника

День физкультурника — для всех тех, кто дорожит ценностями здорового образа жизни, и для тех, кто упорно укрепляет своё тело и дух, занимаясь физическими нагрузками. Спорт способствует формированию личности, и раскрытию потенциальных возможностей человека, а также даёт заряд бодрости и оптимизма.

Пусть занятия спортом помогают Вам вести активный образ жизни, и настойчиво идти к поставленным целям

Желаем Всем зажигательной энергии, неувядающей молодости, бесконечного здоровья, способных воспитанников, достойных единомышленников и новых рекордов!

читать дальше

Соглашение о сотрудничестве в области развития хоккея с шайбой

27 мая, представительная омская делегация посетила казахстанский город Петропавловск.

В рамках визита было подписано пять соглашений и три меморандума о сотрудничестве.

Темы подписываемых меморандумов и соглашений — обмен опытом по внедрению инноваций в образовании, развитие олимпийских видов спорта, торговое сотрудничество в пищевой промышленности и взаимные поставки товаров и комплектующих между отдельными предприятиями двух регионов. Выгоду в таком сотрудничестве видят обе стороны. Омская область и Северный Казахстан намерены объединить усилия в развитии экономики обоих регионов.

Бюджетное учреждение дополнительного образования города Омска «Специализированная детско- юношеская спортивная авторская школа олимпийского резерва А. В. Кожевникова»

и

Коммунальное государственное учреждение «Областная специализированная детско- юношеская спортивная школа имени Казбека Байболова» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области» акимата Северо- Казахстанской области

подписали соглашение о сотрудничестве в области развития хоккея с шайбой.

читать дальше

На улице лето чем бы заняться?! Надеть коньки и с друзьями кататься!!!

Приглашаем на каток

Всё лето:

катание на коньках,

хоккей,

занятия кёрлингом

для организаций и частных лиц

Ледовый дворец спорта имени Александра Кожевникова

г. Омск, 6-я Станционная 2/4

тел: (3812) 42−06−47

http://www.lds-omsk.ru/

e-mail: lds-omsk@yandex.ru

Спортивный комплекс Тополиный

г. Омск ул. 70 лет Октября 8/1

тел: (3812) 75−98−16

http://www.topomsk.ru

e-mail: lds-omsk@yandex.ru

Всесезонные ледовые комплексы

с удобными раздевалками и прокатом коньков,

отличное место, для семейного и корпоративного отдыха

особенно в летние жаркие дни.

читать дальше

Готов к труду и обороне

16 мая 2015 года на базе АНО СК ЦОП «Авангард» состоялась II Спартакиада «Готов к труду и обороне» среди предприятий, организаций и учреждений Ленинского административного округа города Омска.

Поздравляем команду БУ ДО города Омска «СДЮСАШОР А. В.Кожевникова» занявшую в общекомандном зачете III место.

Программа Спартакиады — проведение соревнований по видам спорта многоборья ГТО:

пп

Виды испытаний

Состав команды

Мужчины

Женщины

1.

Стрельба из пневматической винтовки

+

+

2.

Бег 100 м

+

+

3.

Подтягивание на перекладине

Подъем туловища из положения лежа

+

-

-

+

4.

Метание гранаты на дальность

+

+

5.

Бег 1000 м

Бег 500 м

+

-

-

+

6.

Прыжок в длину с места

+

+

Нормы Комплекса ГТО

п/п

Виды испытаний

18 — 30 лет

31 — 40 лет

мужчины

женщины

мужчины

женщины

серебро

золото

серебро

золото

серебро

золото

серебро

золото

1

Бег 100 м. (сек.)

14,2

13,5

17,2

16,6

14,7

14,2

17,8

17,2

2

Бег 500 м

(мин., сек.)

-

-

2,20

2,10

-

-

2,30

2,20

3

Бег 1000 м

(мин., сек.)

3,35

3,20

-

-

3,45

3,35

-

-

4

Прыжок в длину с места (см.)

230

240

180

195

200

220

180

195

5

Метание гранаты

(м.)

35

40

21

25

30

35

20

23

6

Подтягивание на перекладине

(кол-во раз)

12

14

-

-

10

12

-

-

7

Подъем туловища из положения лежа (кол-во раз)

-

-

30

40

-

-

20

25

8

Стрельба из пневматической винтовки

(очки)

33

40

30

37

33

40

30

37

читать дальше

Этап Кубка Мира по спортивной аэробике

Этап Кубка Мира по спортивной аэробике Болгария- г. Боровец — 29 апреля — 3 мая 2015 г.

Семёнов Роман

— номинация «Группа» — 4 место

— номинация «Индивидуальные выступления» — 5 место

Международные соревнования по спортивной аэробике Болгария- г. Боровец — 29 апреля — 3 мая 2015 г.

Возрастная категория 15−17 лет

Номинация «Индивидуальные выступления»

— Кириллова Софья — 5 место (СДЮСАШОР А. В. Кожевникова)

— Номинация «Группа» — 8 место Кириллова Софья, Добрынина Елизавета, Арефьева Полина (СДЮСАШОР А. В. Кожевникова), Зубрилова Валерия, Ахмадиева Мария (ДЮСШ-1).

Возрастная категория 12−14 лет

Номинация «Трио»

-СЕРЕБРО — Чернышова Алина (СДЮСАШОР А. В. Кожевникова), Есипович Мария, Ниценко Алина (ДЮСШ-1)

Номинация «Группа»

-СЕРЕБРО — Чернышова Алина, Злочевская Настя (СДЮСАШОР А. В. Кожевникова), Есипович Мария, Ниценко Алина (ДЮСШ-1)

Номинация «Индивидуальные выступления»

-БРОНЗА- Чернышова Алина (СДЮСАШОР А. В. Кожевникова)

читать дальше

Приглашаем 6 и 7 мая на мероприятия посещённые 70-летию ПОБЕДЫ

Наши мероприятия посвящены празднику Великой Победы советского и российского народа над фашизмом, одному из главных праздников России.

По статистике, День Победы (День Воинской Славы России) — самый почитаемый праздник для россиянина.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

Мы приглашаем всех на праздничные мероприятия:

6 мая 15.00 — посадка деревьев воспитанниками спортивной школы «АЛЛЕИ ПАМЯТИ»;

7 мая 15.00 — торжественный митинг.

Место проведения: Ледовый дворец спорта имени Александра Кожевникова.

читать дальше

Отличные результаты выступления спортсменов отделения спортивной аэробики

16−19 апреля в городе Чебоксары прошел Чемпионат и первенство России по спортивной аэробике.

П О З Д Р, А В Л Я Е М !

Победителей, призёров и их тренеров

 — Диколенко Алёну Юрьевну,

— Лузгину Гелену Геннадьевну,

— Васильеву Татьяну Юрьевну,

 — Криживецкую Олесю Владимировну

Возрастная категория 18+

Чаюн Данил -1 место «Группа», 3 место «Трио», 2 место «Аэроденс»

Лобазнюк Кирилл — 1 место «Группа», 3 место «Трио», 2 место «Аэроденс»

Колбунов Александр — 1 место «Группа»

Митерёва Юлия — 1 место «Аэростеп», 2 место «Аэроденс», 5 место «Группа»

Нестеренко Анна — 1 место «Аэростеп»

Киселёва Елена -2 место «Аэроденс», 5 место «Группа»

Петрова Елизавета — 1 место «Аэростеп», 2 место «Аэроденс», 5 место «Группа»

Соловьёва Дарья — 1 место «Аэростеп», 2 место «Аэроденс», 5 место «Группа»

Возрастная категория 15−17 лет

Кириллова Софья — 1 место «Группа», 2 место «Аэроденс»

Арефьева Полина — 1 место «Группа», 2 место «Аэроденс»

Добрынина Елизавета— 1 место «Группа», 2 место «Аэроденс»

Шамрай Любовь — 3 место «Аэростеп»

Ткач Ольга — 3 место «Аэростеп»

Сипко Виктория — 3 место «Аэростеп»

Возрастная категория 12−14 лет

Чернышова Алина — 2 место «Трио», 4 место — «Группа»

Злочевская Анастасия — 4 место — «Группа»

читать дальше

Go to top of page