тел. (3812) 42-06-47, г.Омск, ул. 6-я Станционная, 2/4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Тел.: (3812) 42-06-47,
42-04-94 - приёмная,
Instagram и ВКонтакте

Набор на 2013-14 учебный год

БУ ДОД города Омска

СДЮСАШОР А. В. Кожевникова

проводит набор детей на 2013−14 учебный год по отделениям

1.Спортивная аэробика

Девочки, мальчики 6−7лет в группы начальной подготовки (НП)

Тренеры-преподаватели

Место проведения занятий

Кожевникова Ю. А.

СК «Юность» ул. Б. Хмельницкого, 223

Варламова П. А.

ЛДС им. А. Кожевникова

Захарова Е. В.

ЛДС им. А. Кожевникова

2.Хоккей с мячом

Мальчики 8−9 лет в группы начальной подготовки (НП)

Тренеры-преподаватели

Место проведения занятий

Савченко В. А.

Стадион «Юность»

ул.  Б. Хмельницкого, 221

Абдулин Р. И.

3.Хоккей

Прием в имеющиеся хоккейные команды после дополнительного индивидуального просмотра.

Дополнительная информация и запись на отделения спортивной школы по телефону 42−04−94.

читать дальше

Чемпионат и первенство России по спортивной аэробике 23-27 апреля 2013 года

Омск принимает спортсменов по спортивной аэробике со всех регионов страны.

Соревнования пройдут в СК «Юность» ул. Б.Хмельницкого, 223.

Приглашаем болельщиков (вход бесплатный).

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

В соревнованиях было заявлено и приняло участие более 500 человек,

24 области, 36 городов России.

Обслуживали соревнования судьи:

Всероссийской категории — 12 человек

Первой категории — 14 человек

Результаты выступления учащихся БУ ДОД города Омска «СДЮСАШОР А. В.Кожевникова» на Чемпионате

и первенстве России по спортивной аэробике

Возраст/место

Соло Ж

Соло М

Пары

Трио

Группы

Аэроденс

Аэростеп

18 лет +

1 место

Чаюн Данил

Лобазнюк Кирилл

Чаюн Данил

Чаюн Данил

2 место

Чаюн Данил

Чаюн Данил

Лобазнюк Кирилл

Лобазнюк Кирилл

Кривошеева Надя

Митерёва Юлия

Кривошеева Надя

Митерёва Юлия

3 место

Кривошеева Надя

Соловьёва Дарья

Соловьёва Дарья

Свешникова Ксения

4 место

Кривошеева Надя

Митерёва Юлия

Колтунова Анастасия

Митерёва Юлия

Колтунова Анастасия

5 место

Соловьёва Дарья

Свешникова Ксения

Ласточкина Мария

6 место

Кривошеева Надежда

8 место

Митерёва Юлия

15−17 лет

1 место

Колбунов Александр

Колбунов Александр

Колбунов Александр

Петрова Елизавета

2 место

Пеляк Ксения

3 место

Шамрай Любовь

Пеляк Ксения

Пузырёва Настя

4 место

Колбунов Александр

Колбунов Александр

5 место

Шамрай Любовь

Пузырёва Настя

6 место

Пеляк Ксения

Петрова Елизавета

Пеляк Ксения

Пузырёва Анастасия

12−14 лет

1 место

Кириллова Софья

2 место

Кириллова Софья

Ткач Ольга

Ткаченко Мария

Щербак Полина

Добрынина Елизавета

Арефьева Полина

3 место

Чернышова Алина

Сипко Виктория

Злочевская Анастасия

4 место

Кириллова Софья

Кириллова Софья

Ткач Ольга

Ткаченко Мария

Щербак Полина

Добрынина Елизавета

Арефьева Полина

Чернышова Алина

Сипко Виктория

Злочевская Анастасия

Приходина Мария

7 место

Кириллова Софья

Арефьева Полина

читать дальше

Международный судейский семинар 19-22 апреля

В рамках чемпионата и первенства России по спортивной аэробике в городе Омске ЛДС им. А. Кожевникова пройдет международный судейский семинар по спортивной аэробике по программе ФИЖ.

1

2

3

4

Время

19 апреля

20 апреля

21 апреля

22 апреля

7:00 -

Завтрак

Завтрак

10:00

|

11:00

Открытие судейского курса

Высшее жюри

Судьи референты

Арбитр судейской бригады

Лекция 1

АРТИСТИЧНОСТЬ

Ответы на вопросы

Объяснение прохождения экзамена

Кофе — брейк

11:00 - 13:00

Практический экзамен

1 группа

30мин

Кофе — брейк

12:00

|

13:00

Лекция 1

СЛОЖНОСТЬ

Лекция 1

ИСПОЛНЕНИЕ

Лекция 2

АРТИСТИЧНОСТЬ

Кофе — брейк

13:30 — 15:30

Практический экзамен

2 группа

90 мин

Обед

14:30

|

16:00

Лекция 2

СЛОЖНОСТЬ

Лекция 2

ИСПОЛНЕНИЕ

Лекция 3

АРТИСТИЧНОСТЬ

Практическое судейство

16:00 — 17:30

Теоретический экзамен

30 мин

Кофе — брейк

16:30

|

18:00

Лекция 3

СЛОЖНОСТЬ

Практическое судейство

Лекция 3

ИСПОЛНЕНИЕ

Практическое судейство

АЭРОДЭНС

АЭРОСТЭП

Свободное время

Кофе — брейк

18:30

|

19:30

Свободное судейство

Свободное судейство

Свободное судейство

20:00

Ужин

читать дальше

I турнир на Кубок России по мини-хоккею с мячом среди ветеранов

В ледовом дворце спорта имени Александра Кожевникова с 13 по 15 апреля состоится I турнир на Кубок России по мини-хоккею с мячом среди ветеранов.

Омская команда «Юность» по хоккею с мячом была создана в 1969 году при Омском авиационном заводе. За три года команда прошла путь от второй лиги до высшей, где и играла последующие годы. За период выступлений команда достигла хороших результатов став чемпионом РСФСР и призером Кубка страны.

В годы расцвета хоккея с мячом в городе Омске на стадионе «Юность» собирались тысячи болельщиков.

На фоне популяризации хоккея с мячом в 1983 года в целях развития в городе Омске хоккея с мячом была открыта спортивная школа по хоккею с мячом. Первое её название было — детско-юношеская спортивная школа -18.

Кумирами омичей стали: дважды чемпион мира (среди юниоров и молодежных команд) мастер спорта международного класса Иван Угрюмов; серебряный призер чемпионата мира, победитель международного турнира на призы газеты «Советская Россия» Александр Лапотко; серебряный призер чемпионата мира среди юниоров; призер чемпионата России Владислав Нужный; чемпион мира среди юниоров (1997г) Демьянов Евгений; чемпион России по мини-хоккею (1996г) Савченко Константин и другие.

Наилучшего результата добилась команда 1961 г/р (тренер Мандель М. Г..), ставшая серебряным призером первенства СССР в 1988 году.

Ветераны команды «Юность» принимали участие V, VII-XI, XIII-XV чемпионатах России по мини-хоккею с мячом.

В нынешнем сезоне команда ветеранов завоевала Кубок Сибири, обыграв в финале ветеранов красноярского «Енисея», получила право и участвовала в финальных играх на первенство России в Москве на Красной площади 2−3 марта текущего года вместе с лучшими командами «Енисей» из Красноярска,"Зоркий» из Красногорска, «Волга» из Ульяновска.

13 — 15 апреля с 08.45 до 13.30 на льду ЛДС им. А. Кожевникова болельщики вновь увидят Ивана Угрюмова и Сергея Речкина, Юрия Ухова и Юрия Самсонова, Андрея Кобелева и Юрия Шкурко.

13 апреля, сб 08:50 05:50

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Шахтёр — Ветераны Красноярска

4:6

13 апреля, сб 09:45 06:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Новосибирск — Первоуральск

5:3

13 апреля, сб 10:45 07:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Уральский трубник — Ветераны Омска

1:1

13 апреля, сб 11:25 08:25

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Красноярска — Первоуральск

7:1

13 апреля, сб 12:15 09:15

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Уральский трубник — Новосибирск

5:2

13 апреля, сб 13:20 10:20

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Шахтёр — Ветераны Омска

3:8

14 апреля, вс 08:55 05:55

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Уральский трубник — Первоуральск

4:1

14 апреля, вс 09:45 06:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Омска — Новосибирск

8:1

14 апреля, вс 10:45 07:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Шахтёр — Уральский трубник

2:4

14 апреля, вс 11:45 08:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Красноярска — Ветераны Омска

7:0

14 апреля, вс 12:45 09:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Шахтёр — Первоуральск

2:2

15 апреля, пн 08:50 05:50

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Красноярска — Уральский трубник

1:1

15 апреля, пн 09:40 06:40

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Шахтёр — Новосибирск

2:4

15 апреля, пн 10:40 07:40

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Омска — Первоуральск

4:4

15 апреля, пн 11:33 08:33

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Красноярска — Новосибирск

7:2

Круговой турнир, 13−15 апреля 2013 г.

и

в

н

п

мячи

о

1

Ветераны Красноярска

5

4

1

0

28−8

13

2

Уральский трубник

5

3

2

0

15−7

11

3

Ветераны Омска

5

2

2

1

21−16

8

4

Новосибирск

5

2

0

3

14−25

6

5

Первоуральск

5

0

2

3

11−22

2

6

Шахтёр

5

0

1

4

13−24

1

Оргкомитет Кубка России среди ветеранов, завершился победой красноярской дружины, определил лучших игроков турнира.

Лучший голкипер — Сергей Сотин («Уральский Трубник»).

Лучший защитник — Александр Майорин («Новосибирск»).

Лучший разыгрывающий — Юрий Шкурко («Ветераны Омска»).

Лучший нападающий — Олег Агеев («Ветераны Красноярска»).

Лучшим бомбардиром с 13 очками (8 голов + 5 передач) стал Дмитрий Щетинин («Ветераны Красноярска»).

Призом «Самый возрастной игрок турнира» награждён 74-летний Юрий Непомнющий («Ветераны Красноярска»).

читать дальше

Всероссийская антинаркотическая акция « Сообщи, где торгуют смертью!»

В связи с проведением Всероссийской антинаркотической акции » Сообщи, где торгуют смертью!», целью которой является привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приёму оперативной информации, консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых сообщаем телефоны доверия:

 — Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Омской области 53−13−63 (официальный интернет- сайт www.gnk.omsk.ru ) для сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков, круглосуточно, анонимно;

 — «Наркологический диспансер» 30−26−89, 53−94−83, для обращений по вопросам лечения и реабилитации, круглосуточно, анонимно;

 — телефон доверия для подростков и молодёжи БУОО «Омский областной центр социально- психологической помощи несовершеннолетним и молодёжи» 26−42−41 круглосуточно, анонимно.

читать дальше

КУБОК РОССИИ г.Томск

Для отделения спортивной аэробики спортивный соревновательный сезон 2012−2013 открыт в городе Томске.

Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами!

КУБОК РОССИИ 4 ноября 2012 года г. Томск

Смешанные пары

Чаюн Данил

1 место

Трио

Чаюн Данил

Лобазнюк Кирилл

1 место

Кривошеева Надежда

Митерёва Юлия

3 место

Группы

Колтунова Анастасия

Ласточкина Мария

3 место

Всероссийские соревнования «ЗВЁЗДЫ АЭРОБИКИ»

с 31.10. — 3.11.2011 года

18+

Номинация

Участник

Место

Трио

Колтунова Анастасия

1 место

Аэроденс

Митерёва Юлия

Чаюн Данил

1 место

Костромитина Кристина

Ласточкина Мария

Колтунова Анастасия

2 место

Аэростеп

Чаюн Данил

Кривошеева Надежда

1 место

Костромитина Кристина

Ласточкина Мария

Колтунова Анастасия

3 место

15−17 лет

Смешан. Пары (СП)

Колбунов Александр

1 место

Группы

Колбунов Александр

1 место

Соловьёва Дарья

2 место

Аэроденс

Соловьёва Дарья

Петрова Елизавета

Давыдова Ирина

Пеляк Ксения

Пузырёва Анастасия

2 место

Аэростеп

Давыдова Ирина

Пеляк Ксения

Пузырёва Анастасия

Петрова Елизавета

2 место

Свешникова Ксения

3 место

12−14 лет

Аэростеп

Ткач Ольга

Шамрай Любовь

Арефьева Полина

Щербак Полина

Ткаченко Мария

Кириллова Софья

3 место

9−11 лет

Аэростеп

Исибекова Аина

Чернышова Алина

Теплоухова Яна

Злочевская Анастасия

Стрельцова Софья

Татаркина Анастасия

Приходина Мария

3 место

читать дальше

Продолжается НАБОР в спортивную школу

«БУ ДОД города Омска «СДЮСАШОР А. В. Кожевникова»

проводит дополнительный набор детей на отделения:

1.Спортивная аэробика

дети 6−7лет

девочки, мальчики в группы начальной подготовки (НП)

Тренеры-преподаватели

Место проведения занятий

Кожевникова Ю. А.

СК «Юность» ул. Б. Хмельницкого, 223

Варламова П. А.

ЛДС им. А. Кожевникова

Захарова Е. В.

ЛДС им. А. Кожевникова

2.Хоккей с мячом

мальчики 9−12лет в группы начальной подготовки (НП)

Тренеры-преподаватели

Возраст

Место проведения занятий

Савченко В. А.

9−10 лет

Стадион «Юность»

ул.  Б. Хмельницкого, 221

Абдулин Р. И.

9−12 лет

3.Хоккей

Прием в имеющиеся хоккейные команды

после дополнительного индивидуального просмотра.

Дополнительная информация и запись на отделения спортивной школы

по телефону 42−04−94.

читать дальше

Чемпионат мира по спортивной аэробике

Омские спортсмены с триумфом вернулись домой с чемпионата и первенства мира по спортивной аэробике.
Утром 5 июня в Омск вернулись абсолютные триумфаторы чемпионата мира по спортивной аэробике. Он проходил
с 29 мая по 3 июня 2012 года в Болгарии (г.София). Воспитанники омской школы привезли медали всех достоинств, в том числе и две золотых.

Честь страны в составе сборной на мировом первенстве защищали представители двух омских спортшкол. Воспитанники школы имени Александра Кожевникова заработали в том числе и золотые медали.

В соперниках у сборной России были 43 страны-участницы чемпионата
около (1500 участников). Главные конкуренты — китайцы, японцы, французы — в этот раз собрали меньше медалей.

Результаты

выступления спортсменов БУ ДОД города Омска «СДЮСАШОР А.В.Кожевникова»

Первенство мира.

12−14 лет: — 3 место группа — Кириллова Софья

(тренер Васильева Татьяна Юрьевна)

15−17 лет: — 1 место группа — Колбунов Александр

(тренер Лузгина Гелена Геннадьевна)

2 место группа — Соловьёва Дарья

(тренер Криживецкая Олеся Владимировна )

Чемпионат мира.

18 лет и старше: — 1 место аэростеп — Чаюн Данил

3 место смешанная пара — Гринин Максим

4 место группа — Лобазнюк Кирилл

(тренер Диколенко Алёна Юрьевна)

Впереди у омских спортсменов немного отдыха и опять тренировки. Уже в сентябре они выступают на очередном этапе Кубка мира.

читать дальше

I Первенство «Центра зимних видов спорта» по фигурному катанию на коньках 2012

Дата проведения: 18−20 мая 2012 года

Место проведения: г. Новосибирск, ЛДС «Локомотив»

Принимали участие:

Спортсмены из 9 городов России

Всего участвовали —133 спортсмена, в т. ч. 13 человек из Омска

Выполнили разряды спортсмены «СДЮСАШОР А. В.Кожевникова»:

Юный фигурист (мальчики)

1.Репин Илья 2006 г. р.

3 юношеский разряд (девочки)

1.Терехова Варвара 2004 г. р.

2.Григоренко Ирина 2004 г. р.

3.Полонская Анастасия 2004 г. р.

3 юношеский разряд (мальчики)

1.Долженко Данил 2004 г. р.

2 юношеский разряд (девочки)

1.Павлова Ксения 2003 г. р.

2.Плетинская Ангелина 2003 г. р.

3.Дядичкина Екатерина 2003 г. р.

4.Языкова Александра 2003 г. р.

1 юношеский разряд (девочки)

1.Прокопчук Кристина 2002 г. р.

Тренер-преподаватель Фролова Марина Валерьевна.

читать дальше

Открытое первенство ДЮСШ № 26 по фигурному катанию на коньках

Дата проведения: 12 мая 2012 года

Место проведения: г. Омск, СК «Тополиный»

Принимали участие:

1. БУ ДОД города Омска «СДЮСАШОР А. В. Кожевникова»

2.БУ ДОД города Омска «ДЮСШ-№-26»

3.Клуб Родниной

Всего участвовали —69 спортсменов

Выполнили разряды:

Юный фигурист (мальчики)

1.Букша Евгений 2003 г. р.

Юный фигурист (девочки)

1.Шелудкова Мария 2004 г. р.

2.Петрова Валерия 2005 г. р.

3 юношеский разряд (девочки)

1.Артюх Вика 2005 г. р.

2.Августова Настя 2005 г. р.

3.Ярошенко Ирина 2005 г. р.

4.Гончарова Лиза 2002 г. р.

5.Подкосова Вика 2005 г. р.

3 юношеский разряд (мальчики)

1.Кривошеин Олег 2004 г. р.

2.Малыгин Никита 2002 г. р

читать дальше

Go to top of page