тел. (3812) 42-06-47, г.Омск, ул. 6-я Станционная, 2/4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Оплачивайте услуги в
Личном кабинете

Тел.: (3812) 42-06-47,
42-04-94 - приёмная,
Instagram и ВКонтакте

12 августа Всероссийский День физкультурника

с профессиональным праздником

Днем физкультурника!

Деньфизкультурника-для всех тех, кто дорожит ценностями здорового образа жизни, и для тех, кто упорно укрепляет своё тело и дух, занимаясь физическими нагрузками. Спорт способствует формированию личности, и раскрытию потенциальных возможностей человека, а так же даёт заряд бодрости и оптимизма.

Пусть занятия спортом помогают Вам вести активный образ жизни, и настойчиво идти к поставленным целям.

День физкультурника праздник для всех,

Крепкое здоровье, это успех,

Люди старайтесь, люди стремитесь,

Пресс качайте, плавать учитесь!

Пусть ноги по жизни бегут, а не ходят,

Пусть руки триумф и победу приносят,

Пусть гол забивают в чужие ворота,

Пусть будут прыжки в высоту от восторга,

Желаем быть бодрым и свежим всегда,

Счастливым на долгие жизни года.

Желаем Всем зажигательной энергии, неувядающей молодости, бесконечного здоровья, способных воспитанников, достойных единомышленников и новых рекордов!

читать дальше

Всемирные игры по спортивной аэробике 2017

В Польше городе Вроцлав с 20 июля по 23 июля 2017 года прошли Всемирные игры по спортивной аэробике.

Всемирные игры являются своего рода олимпиадой для неолимпийских видов спорта, которые проводятся раз в четыре года. Соревнования проходят почти по трем десяткам видов спорта, среди которых спортивная аэробика, каратэ, сумо, пауэрлифтинг, бильярд, фрисби, плавание в ластах и другие.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших спортсменов и тренеров!

Семенов Роман, Лобазнюк Кирилл, Журавлев Алексей

в номинации «танцевальная гимнастика"завоевали серебряную медаль.

Чаюн Данил

в номинации «степ» золотую медаль.

Тренеры спортсменов:

Диколенко Алена Юрьевна

Лузгина Гелен Геннадьевна.

По итогам состязаний российские спортсмены завоевали «серебро». Чемпионами стали корейцы, третье место заняла венгерская сборная.

https://www.youtube.com/watch?v=ajNM1qDbS1I

https://www.youtube.com/watch?v=o1wrAZAMOHo

читать дальше

ХХVIII Всероссийский олимпийский день

В ледовом дворце спорта им. Александра Кожевникова (ул. 6-я Станционная, 2\4) прошли мероприятия, посвященные ХХIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

Мастер-класс по хоккею «Школа вратарей» провел тренерский штаб Благотворительного фонд развития спорта имени Александра Вьюхина.

Мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Шастин Евгений Евгеньевич провел открытое тренировочное занятие межсезонных спортивно-восстановительных сборов по хоккею.

Состоялось открытое обучающее тренировочное занятие по кёрлингу.

И завершилось мероприятие соревнованиями по кёрлингу на самого лучшего по точности игрока.

Всем участникам были вручены дипломы ХХVIII Всероссийского олимпийского дня.

читать дальше

ХХVIII Всероссийский олимпийский день

Празднование Всероссийского олимпийского дня в 2017 году будет посвящено зимним Играм в южнокорейском Пхенчхане и состоится 24 июня.

В ледовом дворце спорта им. Александра Кожевникова (ул. 6-я Станционная, 2\4) пройдут мероприятия, посвященные ХХIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

План мероприятий олимпийского дня:

— 10.30−11.30 — Мастер-класс по хоккею «Школа вратарей»

Благотворительный фонд развития спорта имени Александра Вьюхина

— 11.45−13.45 — Открытое тренировочное занятие межсезонных спортивно-восстановительных сборов по хоккею

Мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Шастин Евгений Евгеньевич

— 13.30−14.00 — Открытое обучающее тренировочное занятие по кёрлингу

— 14.00−14.30 — Соревнования по кёрлингу на самого лучшего по точности игрока

ПРИГЛАШАЕМ ЗРИТЕЛЕЙ (вход бесплатный)!

В 2016 году олимпийский день был посвящен летним Играм в Рио-де-Жанейро, в 2015-м — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве.

читать дальше

КУБОК МИРА ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ

РЕЗУЛЬТАТЫ

выступления обучающихся БУ ДО города Омска

«СДЮСАШОР А. В. Кожевникова»

КУБОК МИРА ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ

Португалия. г. Кантаньеде

25−28.05.2017 г.

12−14 лет

номинации: ИЖ, трио, группа

Ескина Анна, Кишкова Алина, Дугарова Лина - участие

18 лет и старше

номинация группа

Арефьева Полина, Кравченко Юлия, Петрова Елизавета -2 место

номинация аэроденс

Арефьева Полина, Кравченко Юлия, Петрова Елизавета - 1 место

номинация аэростеп

Арефьева Полина, Кравченко Юлия, Петрова Елизавета - 1 место

читать дальше

Первенство г. Омска по спортивной аэробике среди школьников

Результаты выступления обучающихся БУ ДО города Омска «СДЮСАШОР А. В. Кожевникова»

в Первенстве г. Омска по спортивной аэробике среди школьников

18.05.2017 г.

6−8 лет

Соло Ж

Медведева Катя - 1 место

Афанасьева Алина — 2 место

Виноградцева Рита — 3 место

Соло М

Смолицкий Артём — 2 место

Трио

Медведева Катя. Долженко Настя. Афанасьева Алина — 1 место

Виноградцева Рита, Аширмаметова Соня, Портянко Соня -2 место

Группы

Виноградцева Рита,Долженко Настя,Аширмаметова София,Медведева Катя,Афанасьева Алина — 1 место

Голозова Арина, Константинова Катя, Алексеева Эвелина, Прилепова Дарья. Скрипка Алёна -2 место

Васильева Василиса, Дзюба Кристина, Гуличенко Аня, Кузьменко Соня, Иванушкина Полина — 3 место

Аэроденс

Виноградцева Рита, Долженко Настя, Аширмаметова София, Медведева Катя, Афанасьева Алина. Портянко Соня — 1 место

Васильева Василиса, Дзюба Кристина, Гуличенко Аня, Кузьменко Соня, Иванушкина Полина, Белозёрова Полина -2 место

Поляков Вася, Скуратов Андрей, Рей Аня, Задворнова Даша, Камко Диана, Бурляева Карина - 3 место

Аэростеп

Васильева Василиса,Дзюба Кристина. Гуличенко Аня,Кузьменко Соня,Иванушкина Полина.Белозёрова Полина — 1 место

9−11 лет

Соло Ж Бахметьева Наташа, Семенякина Катя - 1 место

Багаева Полина — 2 место

Вздышкина Лада - 2 место

Курхашвили Ксения - 3 место

Соло М

Чернышков Максим - 1 место

Николаев Никита - 2 место

Волченко Вадим - 3 место

Смешанные пары

Николаев Никита,Воропаева Алиса — 1 место

Чернышков Максим, Багаева Полина - 2 место

Группы

Курхашвили Ксения, Бахметьева Наташа, Новосёлова Соня, Спасельникова Геля, Никонова Юлия - 3 место

Аэроденс

Глоба Варя, Шухоренко Эвелина, Соболева Полина, Плотникова Саша, Гриднева Маша, Кулькова Ариадна - 2 место

Каирова Виктория, Семенякина Катя, Заботнова Кристина, Воропаева Алиса, Литвина Катя, Поспелова Лиза - 2 место

Жернакова Кристина, Бахметьева Наташа, Курхашвили Ксения, Новосёлова Соня, Спасельникова Геля, Никонова Юлия. Поспелова Лиза - 3 место

Аэростеп

Каирова Виктория,Семенякина Катя,Заботнова Кристина,Воропаева Алиса,Литвина Катя,Поспелова Лиза,Спиридонова Софья,Николаев

Никита,Воропаева Алиса - 1 место

Джафарова Алина, Ипатова Вика, Зыкова Даша, Березовская Милина, Власенко Соня, Ержанина Вика, Татаринова Ксения — 2 место

Дегтярёва Саша, Скокова Настя, Алиева Данелия, Пуха Арина, Сидоренко Олеся, Крутикова Лера, Акентьева Даша. Двоеглазова Алина — 3 место

12−14лет

Соло Ж

Кишкова Алина — 1 место

Никулина Аня — 2 место

Дугарова Лина — 3 место

Ескина Аня — 3 место

Соло М

Земсков Егор — 1 место

Гелеверя Андрей — 2 место

Каблучий Дима — 2 место

Архипов Иван - 3 место

Смешанные пары

Кишкова Алина Гелеверя Андрей - 1 место

Никулина Аня, Каблучий Дима - 2 место

Земсков Егор, Свяжина Инесса - 3 место

Трио

Ескина Аня, Кишкова Алина - 1 место

Группы

Блинова Настя, Видехина Аня, Подлесных Полина, Ескина Аня, Гребенщикова Кристина - 1 место

Копытина Маша, Бабенко Настя, Свяжина Инесса, Сажина Карина, Шмидт Карина -2 место

Аэроденс

Блинова Настя, Видехина Аня, Подлесных Полина, Ескина Аня, Гребенщикова Кристина, Кишкова Алина - 1 место

Сажина Карина, Копытина Маша, Плетинская Геля, Румянцева Юля, Бабенко Настя, Шмидт Карина Свяжина Инесса, Гаврилова Полина - 3 место

Аэростеп

Ескина Аня, Видехина Аня, Копытина Маша, Свяжина Инесса, Блинова Настя, Кишкова Алина, Подлесных Полина. Гребенщикова Кристина — 2 место

Сажина Карина, Плетинская Геля, Румянцева Юля, Бабенко Настя, Шмидт Карина Свяжина Инесса, Гаврилова Полина — 3 место

15−17 лет

Соло Ж

Чернышова Алина - 1 место

Кириллова Софья -1 место

Трио

Кириллова Софья, Добрынина Лиза - 1 место

Стрельцова София, Зенькова Поля, Лескова Милана — 2 место

Группы

Кириллова Софья,Добрынина Лиза,Чернышова Алина - 1 место

Теплоухова Яна. Исебекова Аина, Юрченко Вика, Ильиных Надя. Зенькова Поля - 3 место

Аэроденс

Добрынина Лиза,Чернышова Алина,Сипко Вика - 1 место

Теплоухова Яна, Исебекова Аина, Юрченко Вика, Стрельцова София. Лескова Милана - 2 место

Аэростеп

Теплоухова Яна, Исебекова Аина, Юрченко Вика, Ильиных Надя, Стрельцова София, Лескова Милана, Зенькова Поля - 1 место

Сипко Вика - 2 место

читать дальше

Проведение независимой оценки качества с 29 мая по 04 июня

Уважаемые посетители

нашего учреждения!

Обращаемся к Вам с просьбой

оценить работу

БУ ДО города Омска

«СДЮСАШОР А. В. Кожевникова».

В период с 29 мая по 04 июня Вам необходимо:

  • заполнить анкету monitoring.xlsm (в формате Excel)

для работы с анкетой необходимо: включить «разрешить редактироание» и «вкючить содержимое»

  • сохранить файл (анкету) на Вашем ПК
  • сохраненный документ необходимо заархивировать (zip или rar)
  • заполнить данные экспертизы

http://mano.pro/ocenka_mano#overlay-context=ocenka

  • загрузить Вашу анкету и отправить её.

Спасибо за Вашу оценку.

читать дальше

Спортивно-восстановительные сборы по хоккею

https://ast.agency/index.php?route=product/product&product_id=55

Общая информация

Дата проведения: Летний период 2017 г.

Место проведения: г.Омск

Организатор мероприятия: ООО «Агентство «АСТ»

Тренерский штаб:

— Шастин Евгений Евгеньевич, руководитель штаба

Советский и украинский хоккеист, левый нападающий, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, Чемпион мира среди молодёжных команд — 1980, Обладатель кубка Европы — 1990, Серебряный призёр чемпионата СССР — 1990, Бронзовый призёр чемпионата СССР — 1985. В 1998 — 2008 гг. работал ассистентом главных тренеров омского «Авангарда» Владимира Голубовича и Валерия Белоусова. С 2014 года входит в состав совета директоров ХК «Авангард».

— Бернатавичюс Дмитрий Антанасович, помощник руководителя штаба

Мастер спорта международного класса по хоккею;Директор Б. У. ДОД города Омска «СДЮСАШОР А. В.Кожевникова»;Руководитель высшей школы тренеров по хоккею.

— Коновалов Василий Николаевич, тренер по ОФП

Доктор педагогических наук, профессор СибГУФК, тренер высшей квалификационной категории, мастер спорта СССР. Опубликовал более 110 научно-методических трудов, в том числе пособия: «Легкоатлетическое многоборье: программа для детско-юношеских клубов физической подготовки» (1997, соавтор), «Марафон: теория и практика» (1991), «Марафонский бег: проблемы подготовки квалифицированных спортсменов» (1989, соавтор), «Методика тренировки квалифицированных бегунов-марафонцев на этапе непосредственной предсоревновательной подготовки» (1988).Проводит научно-методическую работа в области физической культуры и спорта, руководство научно-исследовательской деятельностью студентов, аспирантов, докторантов, оказывает научно-методическую помощь тренерам, спортсменам сборных команд Омской области и России по олимпийским видам спорта. Внес большой вклад в становление и подготовку к высоким достижениям следующих спортсменов на различных этапах спортивной карьеры: Зюзько Л. (МСМК), чемпионка РФ 1994, призер Кубка мира 1995 и 2003 по марафонскому бегу в командном зачетеБычков С. (МСМК), многократный победитель и призер чемпионатов и первенств РФ в беге на 60, 100, и 200 метров, призер Кубка Европы в эстафетном беге (1997), участник чемпионата мира (2001) и Олимпийских игр (2000, 2004) Кульков Михаил (МСМК), призер и победитель первенства России 2006, 2007, призер чемпионата России 2012, 2014 в марафонском беге, призер чемпионата России по полумарафону 2013, призер международных марафонов в 2010 годуПомимо указанных спортсменов подготовлено 6 мастеров спорта. Так же осуществлял помощь при подготовке спортсменов высокой спортивной квалификации:2012−2013 оказание научно-методической помощи тренеру по триатлону Сушковой Н. А. в подготовке Овсянниковой М., чемпионки России и бронзового призера чемпионата Европы 20122001−2009 в составе комплексной научной группы работал со спортсменами ХМАО-ЮГРЫ, входящими в состав сборной команды России по дзюдо, лыжным гонкам, биатлону, боксу.1997−2000 проводилась оценка функционального состояния спортсменов, коррекция тренировочного процесса спортсменов, выступающих в следующих видах спорта: гребля на байдарках и каноэ, конькобежный спорт, велоспорт. Работал в системе хоккейного клуба «Авангард» более 9 лет (с 1998—2008 гг.), затем осуществлял тренерскую деятельность по физической подготовке в хоккейных клубах системы КХЛ: ХК «Металлург», в т. ч. оказание методической помощи тренерам МХЛ «Кузнецкие Медведи» (г. Новокузнецк) (2009−2013гг.), ХК «Северсталь» в т. ч. оказание методической помощи тренерам МХЛ «Алмаз» (г. Череповец) (2013−2014), МХЛ «Омские ястребы» (2014−2015гг.), ХК «Салават Юлаев» (2015г.), ХК «Югра» (2015−2016гг.).Эксперт-консультант и преподаватель образовательных программ НОУ ДПО «Корпоративный Институт КХЛ» (г. Москва), Преподаватель Высшей школы тренеров в Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов (г. Минск, Республика Беларусь), Преподаватель Высшей школы тренеров по хоккею при Сибирском государственном университете физической культуры (г. Омск).

— Пранкевич Сергей Борисович, тренер по специальной подготовке

• Мастер спорта международного класса по шорт-треку. • с 2001 по 2014 член сборной России по шорт-треку;• 15-ти кратный Чемпион России;• Серебрянный призер Чемпионатов Европы 2004 и 2011 годов;• Бронзовый призер Чемпионатов Европы 2004 и 2006 годов;• 2013−2014 гг помощник главного тренера молодежной сборной России по шорт-треку;• С 2014 тренер в сибирском государственном училище олимпийского резерва;• Заведующий отделением шорт-трека в омской спортивной школе олимпийского резерва.

— Пеганский Денис Анатольевич, начальник смены

Аккредитованный агент КХЛ.

читать дальше

Соревнования по спортивной аэробике «Малахитовая Шкатулка»

Результаты выступления обучающихся

БУ ДО города Омска «СДЮСАШОР А. В. Кожевникова»

Соревнования по спортивной аэробике «Малахитовая Шкатулка»

г. Екатеринбург 10−14 мая 2017 г.

6−8 лет

Номинация группы

Виноградцева Маргарита, Долженко Анастасия, Аширмаметова София, Афанасьева Алина, Медведева Екатерина — 1 место

Номинация танцевальная гимнастика

Виноградцева Маргарита, Долженко Анастасия, Аширмаметова София, Афанасьева Алина, Медведева Екатерина, Портянко Софья — 1 место

9−11 лет

Номинация индивидуальные выступления М.

Николаев Никита — 2 место

Номинация пары

Николаев Никита, Воропаева Алиса — 2 место

Номинация танцевальная гимнастика

Плотникова Александра, Гриднева Мария, Шухоренко Эвелина, Глоба Варвара, Кулькова Ариадна, Джафарова Алина -2 место

Каирова Виктория, Семенякина Екатерина, Воропаева Алиса, Поспелова Елизавета, Литвина Екатерина, Заботнова Кристина — 3 место

Номинация гимнастическая платформа

Каирова Виктория, Спиридонова Софья, Семенякина Екатерина, Воропаева Алиса, Николаев Никита, Поспелова Елизавета, Литвина Екатерина, Заботнова Кристина — 1 место

12−14 лет

Номинация гимнастическая платформа

Оркиш Анна, Гаврилова Полина, Шмидт Карина, Бабенко Анастасия, Румянцева Юлия, Плетинская Ангелина, Сажина Карина, Устинова Анна — 2 место

15−17 лет

Номинация танцевальная гимнастика

Теплоухова Яна, Лескова Милана, Стрельцова София, Ильиных Надежда, Юрченко Виктория, Исебекова Аина -3 место

Номинация гимнастическая платформа

Теплоухова Яна, Лескова Милана, Стрельцова София, Ильиных Надежда, Юрченко Виктория, Исебекова Аина, Зенькова Полина -2 место

читать дальше

Go to top of page