16-й Чемпионат Мира по аэробной гимнастике

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победителей и призеров 16-го Чемпионата Мира по аэробной гимнастике,

Азербайджан, г. Баку 27−29 мая 2021 г.

29 мая завершился чемпионат мира по спортивной аэробике в Баку. В составе сборной нашей страны выступали сразу 3 спортсмена БУ г. Омска «СШ А. В. Кожевникова». Речь идёт о мастере спорта международного класса Романе Семёнове, а также мастерах спорта Алексее Журавлёве и Ирине Добрягиной. Тренер спортивной сборной команды — Диколенко Алёна Юрьевна. Наша сборная стала победителем командного зачета соревнований.

Омский спортсмен Роман Семенов стал серебряным призером чемпионата мира по спортивной аэробике. Это первая индивидуальная медаль российской команды за последние 18 лет. В последний раз медаль в этом виде россияне выигрывали в 2002 году! Тогда «бронзу» завоевал петербуржец Станислав Марченков. В 2016 году Роман Семёнов был финалистом чемпионата мира, но тогда не смог попасть на пьедестал. И вот — цель достигнута! Чемпионом мира на этот раз стал испанец Мигель Мане, а бронзовая награда досталась бразильцу Лукасу Барбоссе». Еще одно «серебро» Алексей Журавлёв, выиграл в спортивной дисциплине «Танцевальная гимнастика», а что касается Ирины Добрягиной — она выступала в спортивной дисциплине «Гимнастическая платформа», где российская команда оказалась лучшей.