тел. (3812) 21-50-33, г.Омск, ул. 6-я Станционная, 2/4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Оплачивайте услуги в
Личном кабинете

Тел.: (3812) 21-50-33,
21-50-32 - приёмная,

I турнир на Кубок России по мини-хоккею с мячом среди ветеранов

В ледовом дворце спорта имени Александра Кожевникова с 13 по 15 апреля состоится I турнир на Кубок России по мини-хоккею с мячом среди ветеранов.

Омская команда «Юность» по хоккею с мячом была создана в 1969 году при Омском авиационном заводе. За три года команда прошла путь от второй лиги до высшей, где и играла последующие годы. За период выступлений команда достигла хороших результатов став чемпионом РСФСР и призером Кубка страны.

В годы расцвета хоккея с мячом в городе Омске на стадионе «Юность» собирались тысячи болельщиков.

На фоне популяризации хоккея с мячом в 1983 года в целях развития в городе Омске хоккея с мячом была открыта спортивная школа по хоккею с мячом. Первое её название было — детско-юношеская спортивная школа -18.

Кумирами омичей стали: дважды чемпион мира (среди юниоров и молодежных команд) мастер спорта международного класса Иван Угрюмов; серебряный призер чемпионата мира, победитель международного турнира на призы газеты «Советская Россия» Александр Лапотко; серебряный призер чемпионата мира среди юниоров; призер чемпионата России Владислав Нужный; чемпион мира среди юниоров (1997г) Демьянов Евгений; чемпион России по мини-хоккею (1996г) Савченко Константин и другие.

Наилучшего результата добилась команда 1961 г/р (тренер Мандель М. Г..), ставшая серебряным призером первенства СССР в 1988 году.

Ветераны команды «Юность» принимали участие V, VII-XI, XIII-XV чемпионатах России по мини-хоккею с мячом.

В нынешнем сезоне команда ветеранов завоевала Кубок Сибири, обыграв в финале ветеранов красноярского «Енисея», получила право и участвовала в финальных играх на первенство России в Москве на Красной площади 2−3 марта текущего года вместе с лучшими командами «Енисей» из Красноярска,"Зоркий» из Красногорска, «Волга» из Ульяновска.

13 — 15 апреля с 08.45 до 13.30 на льду ЛДС им. А. Кожевникова болельщики вновь увидят Ивана Угрюмова и Сергея Речкина, Юрия Ухова и Юрия Самсонова, Андрея Кобелева и Юрия Шкурко.

13 апреля, сб 08:50 05:50

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Шахтёр — Ветераны Красноярска

4:6

13 апреля, сб 09:45 06:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Новосибирск — Первоуральск

5:3

13 апреля, сб 10:45 07:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Уральский трубник — Ветераны Омска

1:1

13 апреля, сб 11:25 08:25

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Красноярска — Первоуральск

7:1

13 апреля, сб 12:15 09:15

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Уральский трубник — Новосибирск

5:2

13 апреля, сб 13:20 10:20

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Шахтёр — Ветераны Омска

3:8

14 апреля, вс 08:55 05:55

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Уральский трубник — Первоуральск

4:1

14 апреля, вс 09:45 06:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Омска — Новосибирск

8:1

14 апреля, вс 10:45 07:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Шахтёр — Уральский трубник

2:4

14 апреля, вс 11:45 08:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Красноярска — Ветераны Омска

7:0

14 апреля, вс 12:45 09:45

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Шахтёр — Первоуральск

2:2

15 апреля, пн 08:50 05:50

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Красноярска — Уральский трубник

1:1

15 апреля, пн 09:40 06:40

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Шахтёр — Новосибирск

2:4

15 апреля, пн 10:40 07:40

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Омска — Первоуральск

4:4

15 апреля, пн 11:33 08:33

Кубок России (ветераны) — 2013. Омск

Ветераны Красноярска — Новосибирск

7:2

Круговой турнир, 13−15 апреля 2013 г.

и

в

н

п

мячи

о

1

Ветераны Красноярска

5

4

1

0

28−8

13

2

Уральский трубник

5

3

2

0

15−7

11

3

Ветераны Омска

5

2

2

1

21−16

8

4

Новосибирск

5

2

0

3

14−25

6

5

Первоуральск

5

0

2

3

11−22

2

6

Шахтёр

5

0

1

4

13−24

1

Оргкомитет Кубка России среди ветеранов, завершился победой красноярской дружины, определил лучших игроков турнира.

Лучший голкипер — Сергей Сотин («Уральский Трубник»).

Лучший защитник — Александр Майорин («Новосибирск»).

Лучший разыгрывающий — Юрий Шкурко («Ветераны Омска»).

Лучший нападающий — Олег Агеев («Ветераны Красноярска»).

Лучшим бомбардиром с 13 очками (8 голов + 5 передач) стал Дмитрий Щетинин («Ветераны Красноярска»).

Призом «Самый возрастной игрок турнира» награждён 74-летний Юрий Непомнющий («Ветераны Красноярска»).

Go to top of page