тел. (3812) 42-06-47, г.Омск, ул. 6-я Станционная, 2/4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Тел.: (3812) 42-06-47,
42-04-94 - приёмная,
Instagram и ВКонтакте

Спортивная аэробика

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА по спортивной аэробике 

Результаты выступлений за 2017 - 2018 учебный год

            На отделении работает 10 высококвалифицированных тренеров-преподавателей, из них: Диколенко Алёна Юрьевна - тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, «Отличник  ФКиС», тренер сборной команды Российской Федерации;  Лузгина Гелена Геннадьевна - тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, «Отличник  ФКиС»;  Васильева Татьяна Юрьевна - тренер-преподаватель высшей квалификационной категории.

            На отделении спортивной аэробики занимается 247 человек.

            Отделение спортивной аэробики является одним из самых результативных:

  • Ø 12 воспитанников отделения, являются членами сборной команды Российской Федерации по спортивной аэробике;
  • Ø 29 воспитанников отделения спортивной аэробики являются членами сборной команды Омской области по виду спорта.

            За период 2017-2018 учебного года присвоено массовых разрядов – 115 обучающимся, спортивный разряд «Первый спортивный разряд» – 21 обучающемуся, спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» - 11 обучающимся, спортивное звание «мастер спорта России» получил 1 обучающийся.

Спортивные достижения воспитанников за сезон 2017-2018 учебного года:

 

15-ый Чемпионат мира по спортивной аэробике (15th FIG World Championships, 8th FIG World Age Group Competitions, Portugal Guimarães).,

Португалия,  г. Гимарайнш, 01-03.05.2018 г.

            В состав спортивной сборной команды России вошли спортсмены СДЮСАШОР А. В. Кожевникова: Семенов Роман, номинации: Individual Men, Group, Aerobic Dance. Журавлев Алексей, номинация: Aerobic Dance. Алитовский Тимур, номинация: Aerobic Step.   

Сборная команда России завоевала золотую медаль в командном зачете. Надо отметить, что золото в командном зачете российские спортсмены завоевали впервые с 2002 года. По итогам Чемпионата Мира золото в номинации гимнастическая платформа у Алитовского Тимура, бронза в номинации группа-5 у Семенова Романа.

 

Всемирная Гимназиада,  Марокко,  г. Марракеш,  02-09.05.2018 г.

            Сборная команда России, в составе которой выступали три омские спортсменки Алина Чернышова(воспитанница СДЮСАШОР А.В. Кожевникова), Мария Есипович и Алина Ниценко завоевала золотую медаль в командном зачете. Это большой успех командной работы спортсменов из Омска и Санкт-Петербурга, в результате которой золото досталось России. Кроме успеха в командном зачете омские спортсменки завоевали бронзу в номинации группы.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивной аэробик , Россия,  г. Москва, 08-11.04.2018 г.

18 лет и старше

номинация: ИМ

Семенов Роман – 1 место

номинация: трио

Семенов Роман, Журавлев Алексей, Махов Семен – 2 место

номинация: аэроденс

Махов Семен, Киселева Елена, Кравченко Юлия, Петрова Елизавета, Рехмонен Софья, Кириллова Софья, Арефьева Полина –  I место

номинация: аэростеп

Журавлев Алексей, Сипко Виктория, Арефьева Полина,

Добрынина Елизавета, Петрова Елизавета,  Алитовский Тимур –  I место

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике при поддержке Депутата ХМАО-Югры В.Н. Семёнова, Россия,  г. Нефтеюганск, 10-12  марта 2018 г.

6-8 лет

номинации:  группа-5

Васильева Василиса, Кох Кира, Бурляева Карина, Казаченко Анфиса

Каракулова Владислава – 2 место

9-11 лет

номинации:  аэростеп

Ержанина Виктория, Шухоренко Эвелина, Соболева Полина, Березовская Милина, Зыкова Дарья, Власенко Софья, Ипатова Виктория,  Татаринова Ксения– 1 место

номинация:  аэроденс

Ержанина Виктория, Шухоренко Эвелина, Соболева Полина, Березовская Милина, Зыкова Дарья, Власенко Софья, Ипатова Виктория, Татаринова Ксения – 3 место

12-14 лет

номинация: ИМ

Николаев Никита – 2 место

номинация: СП

Николаев Никита, Вздышкина Лада – 2 место

15-17 лет

номинация: ИЖ

Чернышова Алина – 1 место

номинация: трио

Ниценко Алина, Есипович Мария, Чернышова Алина – 1 место

номинация: группа

Ниценко Алина, Есипович Мария, Чернышова Алина,

Теплоухова Яна – 1 место

Ескина Анна, Подлесных Полина, Копытина Мария, Гребенщикова Кристина, Видехина Аннастасия – 2 место

номинация:  аэроденс

Исебекова Аина, Видехина Анна, Подлесных Полина,

Ескина Анна, Гребенщикова Кристина, Копытина Мария – 1 место;

Теплоухова Яна, Ильиных Надежда, Лескова Милана,

Юрченко Виктория, Стрельцова София, Зенькова Полина – 2 место

номинация:  аэростеп

Теплоухова Яна, Ильиных Надежда, Исебекова Аина, Стрельцова София,

Лескова Милана, Юрченко Виктория, Зенькова Полина – 3 место

18 лет и старше

номинация: ИМ

Семенов Роман – 1 место

Первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, Россия,  г. Омск, 1-3  марта 2018 г.

 

12-14 лет

номинация: ИМ

Никулина Анна – 3 место

номинация: ИМ

Земсков Егор – 2 место

Архипов Иван – 3 место

номинация: СП

Никулина Анна, Каблучий Дмитрий – 3 место

номинация: трио

Гелеверя Андрей, Земсков Егор, Архипов Иван – 3 место

15-17 лет

номинация: ИЖ

Чернышова Алина – 1 место

номинация: трио

Ниценко Алина, Есипович Мария, Чернышова Алина – 1 место

номинация: группа

Ниценко Алина, Есипович Мария, Чернышова Алина,

Теплоухова Яна – 1 место

Зенькова Полина, Ильиных Надежда, Исебекова Аина, Лескова Милана,

Юрченко Виктория – 3 место

номинация:  аэроденс

Блинова Анастасия, Видехина Анна, Подлесных Полина,

Ескина Анна, Гребенщикова Кристина, Копытина Мария – 2 место;

Теплоухова Яна, Ильиных Надежда, Исебекова Аина, Лескова Милана,

Юрченко Виктория, Зенькова Полина – 3 место

номинация:  аэростеп

Ниценко Алина – 3 место

 

ЧЕМПИОНАТ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА  ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ  Россия,  г. Омск, 1-3  марта 2018 г.

18 лет и старше

номинация: ИМ

Семенов Роман – 1 место

Алитовский Тимур – 2 место

Журавлев Алексей – 3 место

номинация: смешанные пары

Алитовский Тимур, Уразаева Елизавета – 2  место

номинация: трио

Семенов Роман, Журавлев Алексей, Махов Семен – 1 место

Кравченко Юлия, Киселева Елена, Петрова Елизавета – 3 место

номинация: группа

Кравченко Юлия, Киселева Елена, Рехмонен Софья, Кириллова Софья,

Уразаева Елизавета – 1 место

номинация: аэроденс

Кравченко Юлия,  Киселева Елена, Рехмонен Софья, Уразаева Елизавета, Кириллова Софья, Петрова Елизавета, Арефьева Полина,

Махов Семен –  1 место

номинация: аэростеп

Добрынина Елизавета, Сипко Виктория, Арефьева Полина,

Соловьева Дарья – 1 место

 

Первенство Омской области по спортивной аэробике, Россия,  г. Омск, 09-10.02.2018 г.

12-14 лет

номинация: ИМ

Земсков Егор – 1 место

Архипов Иван – 1 место

Гелеверя Андрей – 3 место

номинация: СП

Никулина Анна, Каблучий Дмитрий – 1 место

Николаев Никита, Вздышкина Лада – 2 место

номинация: трио

Гелеверя Андрей, Земсков Егор, Архипов Иван – 2 место

номинация: группа

Ескина Анна, Кишкова Алина, Бабенко Анастасия, Никулина Анна,

Сажина Карина, Дугарова Лина – 2 место

номинации:  аэроденс

Кишкова Алина, Гелеверя Андрей, Архипов Иван, Каблучий Дмитрий,

Полинов Сергей, Дугарова Лина, Сажина Карина, Бабенко Анастасия – 1 место

номинации:  аэростеп

Сажина Карина, Румянцева Юлия, Дугарова Лина, Кириллова Анна,

Апрелкова Анна, Гаврилова Полина, Кудрявцева Лера,

Бабенко Анастасия – 3 место

15-17 лет

номинация: ИЖ

Чернышова Алина – 1 место

Подлесных Полина – 3 место

номинация: трио

Ниценко Алина, Есипович Мария, Чернышова Алина – 1 место

номинация: группа

Ескина Анна, Блинова Анастасия, Копытина Мария,

Гребенщикова Кристина, Видехина Анастасия – 1 место

Зенькова Полина, Ильиных Надежда, Исебекова Аина, Лескова Милана,

Юрченко Виктория – 3 место

номинация:  аэроденс

Блинова Анастасия, Видехина Анна, Подлесных Полина,

Ескина Анна, Гребенщикова Кристина, Копытина Мария – 2 место;

Теплоухова Яна, Ильиных Надежда, Исебекова Аина, Лескова Милана,

Юрченко Виктория, Зенькова Полина – 3 место

номинация:  аэростеп

Теплоухова Яна, Ильиных Надежда, Исебекова Аина, Лескова Милана,

Юрченко Виктория, Стрельцова София, Зенькова Полина – 2 место

Блинова Анастасия, Видехина Анна, Подлесных Полина, Ескина Анна,

Гребенщикова Кристина, Копытина Мария – 3 место

 

ЧЕМПИОНАТ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ, Россия,  г. Омск, 09-10.02.2018 г.

18 лет и старше

номинация: ИЖ

Кириллова Софья – 1 место

номинация: ИМ

Семенов Роман – 1 место

Журавлев Алексей – 2 место

Махов Семен – 2 место

Алитовский Тимур – 3 место

номинация: смешанные пары

Журавлёв Алексей, Кириллова Софья– 1 место

Алитовский Тимур, Уразаева Елизавета – 2  место

Махов Семен, Арефьева Полина – 3 место

номинация: трио

Семенов Роман, Журавлев Алексей, Махов Семен – 1 место

Арефьева Полина, Сипко Виктория, Добрынина Елизавета – 2 место

номинация: группа

Петрова Елизавета, Киселева Елена, Рехмонен Софья

Кравченко Юлия, Уразаева Елизавета – 1 место

номинация: аэроденс

Петрова Елизавета, Киселева Елена, Рехмонен Софья, Арефьева Полина,

Уразаева Елизавета, Алитовский Тимур, Кравченко Юлия

Добрынина Елизавета  –  1 место

номинация: аэростеп

Добрынина Елизавета, Сипко Виктория, Арефьева Полина,

Авраменко Анастасия, Ахмадиева Мария, Петрова Елизавета,

Соловьева Дарья, Хасикян Анаит – 1 место

 

Всероссийские  соревнования по спортивной аэробике  «Малахитовая шкатулка», Россия,  г. Екатеринбург,  27-28.01.2018 г.

12-14 лет

номинация: соло

Земсков Егор – 2 место

номинация: смешанные пары

Каблучий Дмитрий, Никулина Анна – 3 место

номинация: трио

Гелеверя Андрей, Архипов Иван, Земсков Егор – 3 место

номинация: аэростеп

Бабенко Анастасия, Дугарова Лина, Гаврилова Полина,

Кириллова Анна, Румянцева Юлия, Свяжина Инесса, Сажина Карина, Апрелкова Анна – 3 место

18 лет и старше

номинация: трио

Арефьева Полина, Добрынина Елизавета, Сипко Виктория – 3 место

 

I Всероссийский турнир по спортивной аэробике «КУБОК МЕЧТЫ» памяти Татьяны Соловьевой, Россия,  г. Москва, 21-25.11.2017 г.

15-17 лет

номинация: ИЖ

Кириллова Софья – 3 место

номинация: трио

Кириллова Софья, Чернышова Алина, Есипович Мария – 2 место

номинация: группа

Кириллова Софья, Чернышова Алина, Есипович Мария, Ниценко Алина

Добрынина Елизавета – 1 место

 номинации:  аэростеп

Теплоухова Яна, Ильиных Надежда, Исебекова Аина, Лескова Милана, Юрченко Виктория, Добрынина Елизавета, Сипко Виктория   – 2 место

номинации:  аэроденс

Добрынина Елизавета, Чернышова Алина, Есипович Мария,  Ниценко Алина, Сипко Виктория, Авраменко Анастасия – 2 место;

18 лет и старше

номинация: ИМ

Семенов Роман – 1 место

Журавлев Алексей – 2 место

номинация: смешанные пары

Махов Семен, Арефьева Полина – 3 место

номинация: трио

Семенов Роман, Журавлев Алексей, Махов Семен – 2 место

номинация: группа

Кравченко Юлия, Петрова Елизавета, Киселева Елена, Уразаева Елизавета

Рехмонен Софья – 2 место

номинация: аэроденс

Журавлев Алексей, Уразаева Елизавета, Махов Семен,

Рехмонен Софья, Петрова Елизавета, Арефьева Полина,

Кравченко Юлия, Киселева Елена  –  1 место

 

Международная матчевая встреча Россия-Монголия   по спортивной аэробике,  г. Иркутск,  04-05.11.2017 г.

9-11 лет

 номинации:  аэроденс (ТГ)

Бахметьева Наталья, Курхашвили Ксения, Новосёлова Софья, Спасельникова Ангелина, Никонова Юлия, Джафарова Алина  -  1 место

9-11 лет

номинации:  аэроденс (ТГ)

Шухоренко Эвелина, Дегтярёва Саша, Глоба Варвара, Соболева Полина, Кулькова Ариадна, Пастушенко Ирина  - 2 место

 

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике, «Звезды аэробики», Россия,  г. Омск, 19-20.10.2017 г.

6-8 лет

номинации:  аэроденс

Виноградцева Рита, Долженко Настя, Аширмаметова София, Портянко Соня, Спиридонова Анна, Афанасьева Алина, Медведева Катя, Чернова Вера –        1 место

9-11 лет

номинация: СП

Николаев Никита, Семенякина Екатерина – 3 место

номинации:  аэроденс

Бахметьева Наталья Курхашвили Ксения Новоселова Софья Никонова Юлия Спасельникова Ангелина Багаева Полина Джафарова Алина – 1 место

Глоба Варвара Шухоренко Эвелина Соболева Полина Плотникова Александра Гриднева Мария Кулькова Ариадна Дегтярева Саша,         Скокова Настя – 3 место

номинации:  аэростеп

Каирова Виктория Заботнова Кристина Спиридонова Софья Литвина Екатерина Поспелова Елизавета Николаев Никита Семенякина Екатерина –    2 место

Ипатова Виктория, Власенко Софья Зыкова Дарья Березовская Милина Татаринова Ксения Ержанина Виктория – 3 место

12-14 лет

номинация: ИМ

Земсков Егор, Гелеверя Андрей – 3 место

номинация: СП

Никулина Анна, Каблучий Дмитрий – 2 место

Махминова Евгения, Земсков Егор – 3 место

номинации:  аэростеп

Блинова Анастасия, Ведехина Анна, Подлесных Полина, Ескина Анна, Гребенщикова Кристина, Копытина Мария, Кишкова Алина, Бабенко Анастасия – 3 место

15-17 лет

номинация: ИЖ

Кириллова Софья – 1 место

номинация: трио

Кириллова Софья, Чернышова Алина, Есипович Мария – 1 место

номинация: группа

Кириллова Софья Чернышова Алина Есипович Мария Ниценко Алина Добрынина Елизавета – 1 место 

 номинации:  аэростеп

Теплоухова Яна, Ильиных Надежда, Исебекова Аина, Лескова Милана, Юрченко Виктория, Стрельцова София, Ткаченко Мария, Анисенкина Ольга, Юдина Анастасия – 2 место

номинации:  аэроденс

Добрынина Елизавета, Чернышова Алина, Есипович Мария,  Боровик Анастасия, Сипко Виктория, Авраменко Анастасия – 1 место;

Теплоухова Яна, Ильиных Надежда, Исебекова Аина, Лескова Милана, Юрченко Виктория, Стрельцова София – 3 место

 

Кубок России по спортивной аэробике

18 лет и старше

номинация: ИМ

Семенов Роман – 1 место

Журавлев Алексей – 3 место

номинация: трио

Семенов Роман, Журавлев Алексей, Махов Семен – 1 место

номинация: группа

Кравченко Юлия, Петрова Елизавета, Киселева Елена, Соловьева Дарья, Рехмонен Софья – 2 место

номинация: аэроденс

Кравченко Юлия, Петрова Елизавета, Киселева Елена, Соловьева Дарья, Рехмонен Софья, Арефьева Полина, Уразаева Елизавета, Махов Семен  –  1 место

 

Чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике, Италия,  г. Анкона, 22-24.09.2017 г.

15-17 лет

 номинации:  трио

Кириллова Софья, Чернышова Алина – финалисты Первенства Европы

18 лет и старше

номинация ИМ

Семенов Роман – 3 место

номинация группа

Семенов Роман – 2 место

номинация аэроденс

Семенов Роман, Лобазнюк Кирилл, Журавлев Алексей  - 1 место

 

Результаты выступлений за 2016 - 2017 учебный год

отделения спортивной аэробики.

Воспитанники БУ ДО города Омска «СДЮСАШОР А.В. Кожевникова» и члены сборной команды Омской области по спортивной аэробике и сборной команды Российской Федерации по  спортивной аэробике:

- Семёнов Роман, МСМК

- Лобазнюк Кирилл, МСМК

- Журавлёв Алексей, МС

- Кравченко Юлия, МС

- Петрова Елизавета, МС

- Киселёва Елена, МС

- Соловьева Дарья, МС

- Кириллова Софья, МС

- Чернышова Алина, МС

- Добрынина Елизавета, МС

- Арефьева Полина, МС.

 

Чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике Италии, г. Анкона 22-24.09.2017 г.

II место в номинации аэроденс: Семёнов Роман, Журавлев Алексей, Лобазнюк Кирилл.

II место в номинации группа: Семенов Роман.

III место в номинации соло мужчины: Семенов Роман.

IV место в финале: Чернышова Алина, Кириллова Софья

 

Всемирные игры по спортивной аэробике. Польша, г. Вроцлав. 20-24.07.2017 г.

II место в номинации аэроденс: Семёнов Роман, Лобазнюк Кирилл, Журавлёв Алексей.

 

Кубок мира по спортивной аэробике. Португалия, г. Кантаньеде. 25-28.05.2017 г.

I место в номинациях аэроденс и аэростеп: Кравченко Юлия, Петрова Елизавета, Арефьева Полина.

Чемпионат России по спортивной аэробике.г. Новосибирск, 11-17.04.2017 г.

I место в номинации ИМ: Семенов Роман.

I место в номинации аэростеп (ГП): Кравченко Юлия, Петрова Елизавета, Арефьева Полина, Лобазнюк Кирилл, Киселева Елена.

 

Первенство России по спортивной аэробике.г. Новосибирск, 11-17.04.2017 г.

I место в номинации группа: Добрынина Елизавета, Кириллова Софья, Чернышова Алина.

II место в номинации трио: Добрынина Елизавета, Кириллова Софья.

 

Чемпионат СФО по спортивной аэробике.г. Томск, 15-19.03.2017г.

I место в номинации соло: Семенов Роман.

II место в номинации ИМ: Журавлев Алексей.

II место в номинации смешанные пары: Арефьева Полина.

II место в номинации трио: Семенов Роман,Журавлев Алексей,Лобазнюк Кирилл.

I место в номинации группа: Кравченко Юлия, Петрова Елизавета,Киселева Елена, Соловьева Дарья.

Первенство СФО по спортивной аэробике г. Томск, 15-19.03.2017г.

I место в номинации соло, женщины: Кириллова Софья.

I место в номинации группа:Добрынина Елизавета, Кириллова Софья, Чернышова Алина.

I место в номинации аэроденс: Чернышова Алина, Добрынина Елизавета.

II место в номинации трио:Добрынина Елизавета, Кириллова Софья.

 

14-й Открытый Чемпионат Австрии по спортивной аэробике.г. Кюфштейн, 27.10-05.11.2016 г.

I место в номинации соло мужчины: Семенов Роман.

I место в номинации смешанные пары: Семенов Роман, Лобазнюк Кирилл.

I место в номинации группа: Кравченко Юлия, Петрова Елизавета,Киселева Елена, Соловьева Дарья.

I место в номинации аэроденс: Кравченко Юлия, Петрова Елизавета,Киселева Елена, Соловьева Дарья, Семенов Роман, Лобазнюк Кирилл.

 

Тренеры-преподаватели: Диколенко Алёна Юрьевна - Высшая категория, «Отличник  ФКиС»;  Лузгина Гелена Геннадьевна - Высшая категория, «Отличник  ФКиС», МС по художественной гимнастике;  Васильева Татьяна Юрьевна- Высшая категория.

Результаты выступлений за 2014 - 2015 учебный год

отделения спортивной аэробики.

На отделении спортивной аэробики обучается 314 человек. Работают 11 тренеров-преподавателей, 4 тренера имеют высшую категорию.

В 2014-2015 учебном году  выполнили:

массовые разряды- 162 человека;

1 спортивный разряд - 23 человека;

КМС- 10 человек;

Звание мастера спорта России  присвоено трём обучающимся.

В прошедшем учебном году  в  ЦРО ФКиС   в качестве спортсмена –инструктора были оформлены 7 человек: Лобазнюк Кирилл, Чаюн Данил, Семёнов Роман,  Кравченко Юлия, Нестеренко Анна, Киселёва Елена, Петрова Елизавета.

В сборную команду России по спортивной аэробике включены 14 человек.

В сборную команду Омской области по спортивной аэробике включены 19 человек.

Тренеры-преподаватели: Диколенко Алёна Юрьевна, Лузгина  Гелена Геннадьевна, Васильева Татьяна Юрьевна.

 

Чаюн Данил

Чемпионат Омской обл. по сп. аэробике.   г. Омск. 07-08.02.2015 г.

1 место - аэроденс

1 место - группы

1 место -трио

2 место - смешанные пары

Этап  Кубка Мира по спортивной аэробике. Япония. г. Токио. 04-05.04.2015 г.

3 место - трио

Чемпионат России п спортивной  аэробике г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

1 место - группы

3 место - трио

2 место - аэроденс

Чемпионат Европы по спортивной аэробике. Португалия. г. Элваш.

02-08.11.2015 г.

1 место - аэростеп

1 место - аэроденс

Семёнов Роман      

Чемпионат Омской обл. по спортивной аэробике   г. Омск. 07-08.02.2015 г.

1 место -  аэроденс

1 место - группы

1 место - трио

 Этап  Кубка Мира по спортивной аэробике. Япония. г. Токио.   04-05.04.2015 г.

3 место - трио

Чемпионат России п спортивной аэробике.  г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

1 место - группы

2 место - индивидуальные выступления

3 место - трио

Чемпионат Европы по спортивной аэробике. Португалия. г. Элваш. 02-08.11.2015 г.

1 место -  аэроденс

2 место - трио

Колбунов Александр

Чемпионат Омской обл. по спортивной аэробике.    г. Омск. 07-08.02.2015 г.

1 место -  аэроденс

1 место - группы

3 место - смешанные пары

Чемпионат России  по спортивной аэробике. г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

1 место - группы

Лобазнюк Кирилл

Чемпионат Омской обл. по спортивной аэробике.   г. Омск. 07-08.02.2015 г.

1 место -  аэроденс

1 место - группы

1 место - трио

Этап  Кубка Мира по спортивной аэробике. Япония. г. Токио.   04-05.04.2015 г.

3 место - трио

Чемпионат России  г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

3 место - трио

2 место - аэроденс

Чемпионат Европы по спортивной аэробике. Португалия. г. Элваш. 02-08.11.2015 г.

1 место - аэростеп

1 место - аэроденс

Киселёва Елена

Чемпионат Омской обл. по спортивной аэробике.   г. Омск. 07-08.02.2015 г.

1 место -  аэроденс

2 место - группы

2 место - трио

3 место - смешанные пары

Чемпионат России  по спортивной аэробике.г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

2 место - аэроденс

Петрова Елизавета

Чемпионат Омской обл. по спортивной аэробике.   г. Омск. 07-08.02.2015 г.

1 место -  аэроденс

1 место - аэростеп

2 место - группы

2 место - трио

Чемпионат России по спортивной аэробике.  г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

2 место - аэроденс

1 место - аэростеп

Митерёва Юлия

Чемпионат Омской обл. по спортивной аэробике.   г. Омск. 07-08.02.2015 г.

1 место -  аэроденс

1 место - аэростеп

2 место - группы

2 место - трио

2 место -  смешанные пары

Чемпионат России по спортивной аэробике.  г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

2 место - аэроденс

1 место - аэростеп

Нестеренко Анна

Чемпионат Омской обл. по спортивной аэробике.   г. Омск. 07-08.02.2015 г.

1 место - аэростеп

Чемпионат России по спортивной аэробике.  г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

1 место - аэростеп

Соловьёва Дарья

Чемпионат Омской обл.  по спортивной аэробике.  г. Омск. 07-08.02.2015 г.

1 место - аэростеп

2 место - группы

Чемпионат России по спортивной аэробике. г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

1 место - аэростеп

Пеляк Ксения

Чемпионат Омской обл. по спортивной аэробике.   г. Омск. 07-08.02.2015 г.

3 место - аэроденс

Пузырёва  Анастасия

Чемпионат Омской обл.  по спортивной аэробике.  г. Омск. 07-08.02.2015 г.

3 место - аэроденс

3 место - индивидуальные выступления

Кириллова Софья

Чемпионат России по спортивной аэробике.  г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

1 место - группы

2 место - аэроденс

Добрынина Елизавета

Чемпионат России по спортивной аэробике. г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

1 место - группы

2 место - аэроденс

Арефьева Полина

Чемпионат России по спортивной аэробике.  г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

1 место - группы

2 место - аэроденс

 Кутлунина Ольга

Чемпионат России  по спортивной аэробике. г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

2 место - аэроденс

3 место - аэростеп

Шамрай Любовь

Чемпионат России по спортивной аэробике. г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

3 место - аэростеп

Ткач Ольга

Чемпионат России по спортивной аэробике. г. Чебоксары. 18.04.2015 г.

3 место - аэростеп

Чернышова Алина

Этап Кубка Мира по спортивной аэробике. Болгария. г. Боровец. 02.05. 2015 г.

2 место - трио

2 место - группы

3 место - индивидуальные выступления

Трухачёва Оксана      

  Чемпионат Омской обл. по спортивной аэробике.   г. Омск. 07-08.02.2015 г.

1 место - смешанные пары

Свешникова Ксения

  Чемпионат Омской обл. по спортивной аэробике.   г. Омск. 07-08.02.2015 г.

3 место -   аэроденс

 

Результаты выступлений за 2013-2014 учебный год

отделения спортивной аэробики.

На отделении спортивной аэробики работают 11  тренеров-преподавателей (из них высшую квалификационную категорию имеют четыре человека,  вторую категорию – два  человека).

На отделении  занимается 267 человек.

В 2013 – 2014 учебном году были присвоены массовые разряды 85 учащимся.

Первый спортивный разряд – 10 учащимся, КМС – 2 учащимся, звание МС получил 1 человек.

В прошедшем учебном году в ШВСМ г. Омска были оформлены 7 человек в качестве спортсменов-инструкторов: Лобазнюк К., Чаюн Д., Кривошеева Н., Колбунов А., Соловьёва Д., Митерёва Ю., Шамрай Л. 

В сборную команду России по спортивной аэробике включены 5 человек в основной состав: Лобазнюк Кирилл, Чаюн Данил, Колбунов Александр, Киселёва Елена, Кириллова Софья, 1 человек в резервном составе – Соловьёва Дарья (тренеры Диколенко А.Ю., Лузгина Г.Г., Васильева Т.Ю., Криживецкая О.В.), в сборную команду Омской области включены 19 человек.

Итоги выступлений лучших спортсменов по спортивной аэробике за 2013-2014 учебный год:

Лобазнюк Кирилл:

- 1 м. группа Чемпионат РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

- Чемпионат мира (Мексика г. Канкун - 2014 г.)

Чаюн Данил:

- 1 м. группа Чемпионат РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

- 1 м. аэроденс, 2 м. аэростеп Чемпионат мира (Мексика г. Канкун - 2014 г.)

Кривошеева Надежда:

- 2 м. аэростеп Чемпионат РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Нестеренко Анна:

- 2 м. аэростеп Чемпионат РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Киселева Елена:

- 2 м. аэростеп, 2 м. аэроденс Чемпионат РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Колбунов Александр:

- 2 м. трио Чемпионат РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Аникин Константин:

- 2 м. аэроденс Чемпионат РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Митерёва Юлия:

- 2 м. аэростеп Чемпионат РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Колтунова Анастасия:

- 1 м. аэроденс Чемпионат РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Свешникова Ксения:

- 1 м. аэроденс Чемпионат РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Пузырёва Анастасия:

- 2 м. аэростеп Первенство РФ (г. Суздаль - 2014)

Пеляк Ксения:

- 1 м. аэроденс, 3 м. аэростеп Первенство РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Шамрай Любовь:

- 1 м. трио Этап Кубка мира (Португалия - 2014 г.)

- 3 м. аэростеп Первенство РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Арефьева Полина:

- 1 м. аэроденс Первенство РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Кириллова Софья:

- 3 м. трио Первенство РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Чернышова Алина:

- 1м. группа Первенство РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Ткач Ольга:

- 3 м. аэростеп Первенство РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

Щербак Полина:

- 2 м. аэроденс Первенство СФО (г. Омск - 2014 г.)

Злочевская Анастасия:

- 1 м. группа Этап Кубка мира (Португалия - 2014 г.)

Лепешева Екатерина:

- 1 м. аэроденс Этап Кубка мира (Португалия - 2014 г.)

Саутина Варвара:

- 1 м. аэроденс Этап Кубка мира (Португалия - 2014 г.)

Стрельцова Софья:

- 1 м. аэроденс Этап Кубка мира (Португалия - 2014 г.)

Заикина Анастасия:

- 2 м. группа Всероссийские соревнования среди ВУЗов (г. Омск - 2014 г.)

Петрова Елизавета:

- 2 м. аэроденс Чемпионат РФ (г. Суздаль - 2014 г.)

 

 

Результаты выступлений за 2012-2013 учебный год

отделения спортивной аэробики.

В 2012 – 2013 учебном году были присвоены массовые разряды 64 учащимся.

Первый спортивный разряд – 10 учащимся, КМС – 2 учащимся, звание МС получили 3 человека, Чаюну Данилу присвоено звание МСМК. 

В прошедшем учебном году в ШВСМ г. Омска были оформлены 4 человека в качестве спортсменов-инструкторов: Лобазнюк К., Чаюн Д., Кривошеева Н., Колбунов А.

В сборную команду России по спортивной аэробике включены: Лобазнюк Кирилл, Гринин Максим, Чаюн Данил, Колбунов Александр (тренеры Диколенко А.Ю., Лузгина Г.Г.), в сборную команду Сибирского Федерального округа включены 14 человек.

Спортсмены отделения спортивной аэробики участвовали в течение учебного года в соревнованиях различного уровня: внутришкольные, городские, региональные, всероссийские, международные. 

Итоги выступлений лучших спортсменов по спортивной аэробике за 2012-2013 учебный год:

Лобазнюк Кирилл:

- 1 м. трио, 3 м. соло СФО РФ

- 1 м. группа, 2 м. трио, 2 м. аэроденс Чемпионат РФ

Чаюн Данил:

- 1 м. смешанная пара, 1 м. трио СФО РФ

- 1 м. группа, 2 м. трио, 2 м. смешанная пара, 1 м. аэроденс, 1 м. аэростеп Чемпионат РФ

- 2 м. аэроденс, 2 м. аэростеп Всемирные игры

Кривошеева Надежда:

- 1 м. группа, 2 м. трио, 2 м. соло СФО РФ

- 3 м. группа, 2 м. аэроденс, 2 м. аэростеп Чемпионат РФ

Митерёва Юлия:

- 2 м. трио, 3 м. группа СФО РФ

- 2 м. аэростеп, 2 м. аэроденс Чемпионат РФ

Колтунова Анастасия:

- 3 м. группа СФО РФ

Свешникова Ксения:

- 3 м. аэроденс Чемпионат РФ

Костромитина Кристина:

- 1 м. аэростеп СФО РФ

Соловьёва Дарья:

- 1 м. группа СФО РФ

- 3 м. группа, 3 м. аэроденс Чемпионат РФ

Колбунов Александр:

- 1 м. смешанная пара, 1 м. соло СФО РФ

- 1 м. трио, 1 м. группа, 1 м. аэроденс Первенство РФ

Пеляк Ксения:

- 1 м. трио, 2 м. аэроденс, 2 м. аэростеп СФО РФ

- 3 м. аэроденс, 2 м. аэростеп Первенство РФ

Пузырёва Анастасия:

- 1 м. трио, 2 м. аэроденс, 2 м. аэростеп СФО РФ

- 3 м. аэроденс Первенство РФ

Шамрай Любовь:

- 2 м. аэроденс, 2 м. аэростеп СФО РФ

- 3 м. аэроденс Первенство РФ

Петрова Елизавета:

- 1 м. трио, 1 м. группа, 2 м. аэростеп СФО РФ

- 1 м. аэроденс Первенство РФ

Кириллова Софья:

- 1 м. группа, 3 м. соло, 1 м. аэростеп, 3 м. аэроденс СФО РФ

- 1 м. группа, 3 м. аэростеп Первенство РФ

- 3 м. группа Этап Кубка мира

Ткаченко Мария:

- 2 м. аэростеп Первенство РФ

- 3 м. группы Этап Кубка мира

Арефьева Полина:

- 3 м. аэроденс СФО РФ

- 2 м. аэростеп Первенство РФ

- 3 м. группа Этап Кубка мира

Добрынина Елизавета:

- 3 м. аэроденс, 1 м. аэростеп СФО РФ

- 2 м. аэростеп Первенство РФ

- 3 м. группа Этап Кубка мира

Щербак Полина:

- 1 м. аэростеп СФО РФ

- 2 м. аэростеп Первенство РФ

Ткач Ольга:

- 2 м. аэростеп Первенство РФ

Чернышова Алина:

- 3 м. аэроденс Первенство РФ

Сипко Виктория:

- 3 м. аэроденс Первенство РФ

Злочевская Анастасия:

- 3 м. аэроденс Первенство РФ

 

 

Результаты выступлений за 2011-2012 учебный год

отделения спортивной аэробики.

В 2011 – 2012 учебном году были присвоены массовые разряды - 46 учащимся.

Первый спортивный разряд – 5 учащимся, звание МС получили4 человека, Гринину Максиму присвоено звание МСМК.

В прошедшем учебном году в ШВСМ г. Омска 4 человека спортсмены-инструкторы: Лобазнюк К., Гринин М., Чаюн Д., Кривошеева Н.

В сборную команду Сибирского федерального округа по спортивной аэробике включены: Гринин М., Лобазнюк К., Чаюн Д., Кривошеева Н., Ерещенко В., Петрухина В., Козлова К., Костромитина К., Семенихина А., Колбунов А., Свешникова К., Колтунова А., Билан А.

В сборную команду России включены: Лобазнюк К., Гринин М.,Чаюн Д., Кривошеева Н., Колбунов А., Кириллова С. (тренеры Диколенко А.Ю., Лузгина Г.Г., Васильева Т.Ю.)

Спортсмены отделения спортивной аэробики участвовали в течение учебного года в соревнованиях различного уровня: внутришкольные, городские, региональные, всероссийские, международные.

Итоги выступлений лучших спортсменов школы по спортивной аэробике за 2011-2012 учебный год:

 Лобазнюк Кирилл:

 - 1 м. Чемпионат Европы (Румыния – 2011г.);

 - 3 м. группа Чемпинат  РФ (г.Химки-2012г.);

 - 4 м. группа Чемпионат мира (Болгария-2012г.)

 Гринин Максим:

 - 3 м. смешанная пара Чемпионат Европы (Румыния – 2011г.);

 - 1 м. смешанная пара, 1 группы, 1 аэроденс Чемпионат РФ (г.Химки – 2012г.);

 - 3 м. смешанная пара Чемпионат мира (Болгария-2012г.)

 Чаюн Данил:

 - 1 м. группа Чемпионат Европы (Румыния – 2011г.);

 - 3 м. группа, 1 м. аэростеп, 1 м. аэроденс Чемпионат РФ (г.Химки – 2012г.);

 - 1 м. аэростеп Чемпионат мира (Болгария-2012г.)

 Кривошеева Надежда:

 - 1, 1, 3 м. Чемпионат  СФО РФ (г.Омск – 2012г.);

 - 2м. аэростеп, 2 м. аэроденс Чемпионат РФ (г.Химки – 2012г.)

 Соловьёва Дарья:

 - 1, 2 м. Первенство СФО РФ (г.Омск -2012г.),

 - 2 м. группы Первенство РФ (г.Химки – 2012г.);

 - 2 м. группы Первенство мира (Болгария – 2012г.)

 Колбунов Александр:

 - 3 м. группа Чемпионат Европы (Румыния – 2011г.);

 - 2, 3 м. Первенство СФО  РФ (г.Омск – 2012г.),

 - 3 м. смешанная пара, 3 м. соло Первенство РФ (г.Химки -2012г.);

 - 1 м. группа Первенство мира (Болгария – 2012г.)

 Митерёва Юля:

 - 1, 1, 3 м. Чемпионат СФО РФ (г.Омск – 2012г.),

 - 2 м. аэроденс, 4 м. группы, 2 м. аэростеп Чемпионат РФ (г.Химки – 2012г.)

 Кириллова Софья:

 - 3, 1, 1м. Первенство СФО РФ (г.Омск – 2012),

 - 4 м. группа, 1 м. аэроденс Первенство РФ (г.Химки – 2012г.),

 - 3 м. группа Первенство мира (Болгария 2012г.)

Go to top of page