тел. (3812) 21-50-33, г.Омск, ул. 6-я Станционная, 2/4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Оплачивайте услуги в
Личном кабинете

Тел.: (3812) 21-50-33,
21-50-32 - приёмная,

II Европейские игры

II Европейские игры — крупнейший в истории Беларуси мультиспортивный форум, который пройдет в столице с 21 по 30 июня 2019 года.

Соревнования в 15 видах спорта, 8 из которых станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио, пройдут на 12 спортивных объектах Минска.

С 22 по 30 июня комплекс примет соревнования по гимнастическим видам (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, спортивная аэробика, спортивная акробатика, прыжки на батуте), а с 27 по 30 июня — по велоспорту на треке.

С 21 по 26 июня в многопрофильном культурно-спортивном комплексе «Минск-арена» пройдут I. I. Европейские игры по спортивной аэробике.

Спортивную сборную команду России представит спортсмен СДЮСАШОР А. В. Кожевникова, мастер спорта России международного класса — Семенов Роман.

Руководитель делегации, тренер спортивной сборной команды РФ, тренер-преподаватель СДЮСАШОР А. В. Кожевникова — Диколенко Алёна Юрьевна.

читать дальше

Межрегиональный турнир Детской следж-хоккейной лиги

14−16 июня 2019 года в ЛДС им. А. Кожевникова проводится открытый межрегиональный турнир детской следж-хоккейной лиги.

В турнире примут участие 3 команды:

— Команда «Красная молния» город Красноярск,

— Команда «Сибирский лис» город Бердск,

— Команда «Сибирь_sledge» город Новосибирск.

Открытие турнира 14 июня в 11.30.

Спортивное мероприятие проводится с целью социальной и физической реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, пропаганды здорового образа жизни среди молодого поколения и популяризации следж-хоккея.

Почетными гостями детского следж-хоккейного турнира будут действующие игроки хоккейного клуба «Авангард»: Артем Манукян, Валентин Пьянов, Семен Кошелев и Никита Пивцакин. В дни проведения игр, гости встретятся с болельщиками и проведут автограф-сессии.

У всех болельщиков и гостей турнира будет уникальная возможность сфотографироваться с Кубком «Восток», который специально привезут на ледовую арену 16 июня. Также всем любители хоккея смогут сфотографироваться и взять автографы у заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса Евгения Евгеньевича Шастина и мастера спорта международного класса Евгения Владимировича Хацей.

читать дальше

Поздравляем Алену Юрьевну Диколенко с присвоением почетного звания "Заслуженный работник физической культуры Омской области"

13 июня в свет вышло Распоряжение Губернатора Омской области № 39-р «О награждении государственными наградами Омской области и присвоении почетных званий Омской области»!

«Присвоить почетное звание Омской области «Заслуженный работник физической культуры Омской области» ДИКОЛЕНКО Алене Юрьевне — тренеру-преподавателю бюджетного учреждения дополнительного образования города Омска «Специализированная детско-юношеская авторская школа олимпийского резерва А. В. Кожевникова», за заслуги перед Омской областью в развитии и популяризации спортивной аэробики, пропаганду здорового образа жизни».

читать дальше

Семейные старты

2 июня в парке культуры и отдыха «Зеленый Остров» на спортивной площадке мини-стадиона «Газпром детям» состоялись увлекательные соревнования «Семейные старты».

В празднике участвовали семейные команды в составе папа, мама, сын или папа, мама, дочь. Команды соревновались по двум возрастным группам детей: 2007 -2008 и 2009 — 2010 годов рождения. Участникам соревнований предстояло выполнить ряд конкурсных заданий. В итоге соревнований 1 и 2 место в двух номинациях заняла семья Лещинской Эвелины и 3 место заняла семья воспитанницы СДЮСАШОР А. В. Кожевникова Горобец Виктории.

читать дальше

Участие в Зеленом марафоне

1 июня в Международный День защиты детей в регионах России единовременно прошел «Зеленый Марафон 2019», в 60 городах — от Калининграда до Владивостока. Общее количество марафонцев превысило 150 000 человек.

Традиционно в городах-участниках «Зелёного Марафона» в день проведения забега прошли различные праздничные мероприятия, конкурсы для участников всех возрастов, инклюзивные проекты и социальные акции.

В Омске больше всего голосов набрала социальная акция благоустройство территории историко-культурного комплекса «Омская крепость» скамейками для отдыха.
Обучающиеся СДЮСАШОР А. В. Кожевникова так же приняли активное участие в «Зеленом марафоне» Сбербанка в детских забегах в двух возрастных категориях от 7 до 9 лет и от 10 до 13 лет.

В день проведения марафона у горожан появилась уникальная возможность познакомиться с популярным видом спорта — «Напольный керлинг». Напольный керлинг доступен людям любого возраста и физической подготовки. Для омичей воспитанниками СДЮСАШОР А. В. Кожевникова был проведен мастер-класс, а так же у всех желающих была возможность попробовать свои силы в этом увлекательном виде спорта.

читать дальше

Большой фестиваль футбола

8 июня 2019 года на Соборной площади с 10:00 до 18:00 состоится «Большой фестиваль футбола»
В программе фестиваля — развлекательное шоу, футбольные игровые зоны, мероприятия по отбору юных футболистов в тренировочный лагерь ФК «Зенит».
Всех гостей фестиваля ждут подарки и представлена возможность выиграть поездку на ZENIT FOOTBALL WEEKEND в Санкт-Петербург!
Приглашаем всех желающих принять участие в «Большом фестивале футбола»

читать дальше

Чемпионат Европы по спортивной аэробике

С 24 по 26 мая впервые в Баку прошел 11-й Чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике.

Участниками Чемпионата Европы стали спортсмены из 22 разных стран.

Спортивную сборную команду России представляли спортсмены СДЮСАШОР А. В. Кожевникова: Семенов Роман (МСМК), Журавлев Алексей (МС), Алитовский Тимур (МС), Добрягина Ирина (МС).

Руководитель делегации, тренер спортивной сборной команды РФ, тренер-преподаватель СДЮСАШОР А. В. Кожевникова — Диколенко Алёна Юрьевна.

Золотую медаль в командном зачете завоевала сборная России, на втором месте сборная Румынии, на третьем — сборная Венгрии.

В индивидуальной программе мужчин среди взрослых гимнастов первое место занял Роман Семенов (Россия, СДЮСАШОР А. В. Кожевникова), на втором месте — Тимур Кулаев (Россия).Бронза в номинации группа-5 у Семенова Романа.

Серебро в номинации танцевальная гимнастика у спортсменов СДЮСАШОР А. В. Кожевникова — Семенова Романа, Журавлева Алексея, Алитовского Тимура.

Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом, желаем успехов и побед!!!

читать дальше

Открытый Чемпионат и первенство г. Астаны по аэробной гимнастике

РЕЗУЛЬТАТЫ выступления обучающихся БУ ДО города Омска «СДЮСАШОР А. В. Кожевникова»

Открытый Чемпионат и первенство г. Астаны по аэробной гимнастике

Казахстан, г. Астана, 11.05.2019 г.

6−8 лет

номинация: ИЖ

Никитенко Софья, 2010 г. р. — 1 место

номинация: ИМ

Хайновский Ярослав — 1 место

номинация: СП

Хайновский Ярослав Данильченко Ксения — 1 место

номинация: танцевальная гимнастика

Данильченко Ксения, Вархотова Валерия, Усова Элеонора, Чумаченко Дарья

Дуборенко Викторя, Токмеилова Камила, Токмеилова Мадина — 3 место

9−11 лет

номинация: ИЖ, 2009 г. р.

Булыгина Варвара — 1 место

Голозова Арина — 2 место

номинация: ИМ

Петров Артем — 3 место

номинация: СП

Петров Артем, Кутикова Полина — 3 место

номинация: трио

Булыгина Варвара, Скрипка Алена, Никитенко Софья — 2 место

номинация: группа-5

Кунгурцева Марина, Булыгина Варвара, Голозова Арина, Скрипка Алена

Никитенко Софья — 2 место

номинация: танцевальная гимнастика

Кунгурцева Марина, Булыгина Варвара, Голозова Арина, Скрипка Алена,

Никитенко Софья, Зюлина Алена, Бочкова Ксения — 2 место

номинация: гимнастическая платформа

Зюлина Алена, Бочкова Ксения, Кутикова Полина, Ашенова Тамирис,

Гилева Анастасия, Пенкина Лиза — 2 место

12−14 лет

номинация: ИЖ

Моргулева Евгения — 3 место

номинация: трио

Власенко Софья, Зыкова Дарья, Чечумаева Настя — 3 место

номинация: группа-5

Моргулева Евгения, Шухоренко Эвелина, Соболева Полина, Кулькова Ариадна, Татаринова Ксения — 1 место

номинация: танцевальная гимнастика

Моргулева Евгения, Шухоренко Эвелина, Соболева Полина, Кулькова Ариадна, Татаринова Ксения, Власенко Софья, Чечумаева Анастасия,

Вострикова Милина — 2 место

номинация: гимнастическая платформа

Шухоренко Эвелина, Соболева Полина, Кулькова Ариадна, Татаринова Ксения, Чечумаева Анастасия, Вострикова Милина, Власенко Софья, Зыкова Дарья — 2 место

читать дальше

11-й Чемпионат и первенство Европы по аэробной гимнастике

С 24 по 26 мая впервые в Баку пройдут 11-й Чемпионат и первенство Европы по аэробной гимнастике.

Участниками Чемпионата Европы станут гимнасты из 22 разных стран.

Взрослые и юные гимнасты выступят в индивидуальной программе женщин и мужчин, в составах смешанных пар, трио, групп, а также танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа (только для взрослых). Согласно правилам, один участник сможет выступить максимум в 3 из этих программ. А победители в командном зачете определятся по 5 лучшим выступлениям. Отметим, что на чемпионате пройдут квалификации и финалы в каждом из категорий.

Спортивную сборную команду России представят спортсмены СДЮСАШОР А. В. Кожевникова: Семенов Роман (МСМК), Журавлев Алексей (МС), Алитовский Тимур (МС), Добрягина Ирина (МС).

Руководитель делегации, тренер спортивной сборной команды РФ, тренер-преподаватель СДЮСАШОР А. В. Кожевникова — Диколенко Алёна Юрьевна.

Желаем нашим спортсменам удачи и побед!

Онлайн-трансляция https://ticketing.mga.az/

читать дальше

Go to top of page